Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

22.10.2022

Директор Филиала заслуженный профессор МГУ А.В. Сидорович награжден Орденом «Парасат»


В канун национального праздника Дня Республики Указом Президента Касым-Жомарта Токаева за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами, активную общественную деятельность большая группа граждан награждена государственными наградами. В их числе видные представители производственной сферы, бизнеса, образования, здравоохранения, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, спортсмены, ветераны труда, деятели культуры и науки.




Орденом «Парасат» отмечены заслуги известных ученых, деятелей культуры, представителей производственной сферы, среди которых директор Казахстанского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова Александр Владимирович Сидорович.


Источник: www.akorda.kz




Орден «Парасат» (орден Благородства)


Учрежден в 1993 году. Орденом «Парасат» награждаются деятели науки и культуры, литературы и искусства, государственные и общественные деятели, а также граждане, внесшие большой личный вклад в развитие и умножение духовного и интеллектуального потенциала Республики либо за активную деятельность по защите прав человека и его социальных интересов.


Источник: egov.kz



Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.