Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

29.12.2021

Встреча директора Казахстанского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова А.В. Сидоровича со старостами академических групп Филиала, находящихся на включенном обучении в Московском университете


28 декабря 2021 года в Москве, в Главном здании МГУ на географическом факультете Московского университета состоялась встреча директора Казахстанского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова, заслуженного профессора МГУ А. В. Сидоровича со старостами академических групп Филиала, находящихся на включенном обучении в Московском университете.


Встреча была организована при содействии заместителя декана географического факультета МГУ по Казахстанскому филиалу доктора географических наук, профессора В. Р. Битюковой.




В ходе встречи Александр Владимирович ознакомил студактив с тем, как прошли в Филиале важные юбилейные мероприятия, посвященные 30-летию Независимости Республики Казахстан и 20-летию Казахстанского филиала МГУ. Директор рассказал участникам встречи о Приветствиях и поздравлениях Первого Президента – Елбасы Н. А. Назарбаева и Президента Казахстана К. К. Токаева, которые поступили в адрес коллектива Филиала, о высоких почетных гостях, почтивших своим вниманием Казахстанский филиал МГУ и выступивших на Торжественном заседании, посвященном его 20-летнему юбилею. С большой радостью и воодушевлением студентами было воспринято решение Президента Казахстана К. К. Токаева о передаче родному Филиалу нового здания.




Многие студенты, находящиеся на данный момент в Москве на включенном обучении, принимали активное участие в Конкурсах, посвященных юбилеям страны и Филиала, и заняли призовые места. Во время встречи 28 декабря в Москве Александр Владимирович вручил дипломы победителям и призерам Конкурса на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу.


Встреча с директором Филиала, состоявшаяся накануне Нового года, прошла в атмосфере приподнятого и праздничного настроения. Ребятам было приятно получить заслуженные награды из рук Александра Владимировича и почувствовать тепло и связь с родным домом.


В завершение встречи директор Филиала, заслуженный профессор МГУ А. В. Сидорович поздравил участников с наступающим Новым 2022 годом и пожелал всем счастья, новых успехов и больших творческих достижений.


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.