Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

07.03.2023

Студентка Казахстанского филиала стала победителем в Международном межвузовском студенческом конкурсе «BUSINESS SKILLS CONTEST: ELEVATOR PITCH»


Студенты 2-го курса направления «Экономика» Казахстанского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова Далия Камбарова и Максим Матухно под руководством доцента кафедры филологии, доктора PhD Аймолдиной Алии Аманжоловны приняли участие в Международном межвузовском студенческом конкурсе «BUSINESS SKILLS CONTEST: ELEVATOR PITCH», организованном Центром языков и межкультурной коммуникации экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова в период с 1 по 31 января 2023 года (заочный тур) и с 15 по 28 февраля (очный тур).




Для участия в конкурсе участнику необходимо было подготовить видеопрезентацию своего стартапа (elevator pitch) для потенциальных инвесторов на английском языке. По результатам первого тура в финал конкурса удалось пройти Д. Камбаровой.


На очном этапе участники, прошедшие конкурсный отбор, в течение минуты демонстрировали навыки спонтанной монологической речи на английском языке. Выступления участников Конкурса оценивалось жюри, состоящим из представителей бизнеса и специалистов в области деловой коммуникации на английском языке.





По итогам финального задания среди 46 представителей из 14 вузов студентка КФ МГУ Д. Камбарова стала победителем. Поздравляем с победой в Конкурсе и желаем дальнейших успехов во всех начинаниях!


Источник: https://www.econ.msu.ru/departments/fl/News.20230225200708_4547/


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.