Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

17.02.2023

ВСТРЕЧА С ВЫПУСКНИКОМ ФИЛИАЛА


14 февраля 2023 года в стенах Казахстанского филиала МГУ прошла встреча студентов 1 и 2 курсов направления «Математика» с выпускником филиала 2021 года Есбай Еркыном.




Целью встречи, инициированной самим Еркыном, стала возможность поделиться опытом, который пригодится студентам в их дальнейшей учебе. В ходе встречи Еркын рассказал ребятам о своей студенческой жизни, поделился советами о том, на что лучше сейчас обратить внимание, подсказал, где и как можно себя проявить.





Также было подробно рассказано об учёбе на третьем курсе в Москве, о выборе кафедры и научного руководителя. Обсудили дальнейшие шаги после окончания университета, какие навыки и компетенции будут полезны для построения успешной карьеры.


Встреча прошла очень плодотворно. Ребята получили много полезных советов и ответы на многочисленные интересующие их вопросы.




Есбай Еркын окончил с отличием бакалавриат Филиала по направлению «Математика» в 2021 году. Обучался на кафедре математической статистики и случайных процессов механико-математического факультета МГУ. В данный момент обучается на 1 курсе магистратуры Федеральной политехнической школы Лозанны (École polytechnique fédérale de Lausanne) в Швейцарии – одном из передовых университетов в мире для изучения технических специальностей на направлении Applied Mathematics.


Текст и фото: Асыл Бараков


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.