Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

21.10.2022

25 октября – День Республики Казахстан


Накануне празднования национального праздника страны – Дня Республики – профессора кафедры социально-гуманитарных дисциплин КФ МГУ Ж.А. Ермекбай и А.И. Оразбаева провели лекционные и семинарские занятия, посвященные знаменательной дате.




18 и 19 октября профессор А.И. Оразбаева организовала проведение семинаров «Дню Республики посвящается» для студентов 1 и 2 курсов направлений «Экономика» и «Экология и природопользование». В ходе занятий студенты ознакомились с аудио- и видеоматериалами, содержащими фрагменты исторической хроники о первых шагах на пути к Независимости Республики Казахстана, проанализировали текст «Декларации о государственном суверенитете КазССР» от 25 октября 1990 года, изучили исторические портреты выдающихся государственных и общественных деятелей, а также продемонстрировали собственные презентации.












Особую инициативность студенческая аудитория проявила во время проведения викторин, исторических дуэлей, тестов по истории независимости РК на платформе «Kahoot», а также в ходе интеллектуальных командных состязаний.







20 октября профессор Ж.А. Ермекбай прочитал лекции, посвященные национальному празднику, для студентов 1 курса направлений «Прикладная математика и информатика» и «Филология».


Профессорско-преподавательский состав кафедры социально-гуманитарных дисциплин поздравляет коллектив и студентов Казахстанского Филиала МГУ имени М.В.Ломоносова с Днем Республики и желает всем мира, добра и процветания!



Текст: кафедра социально-гуманитарных дисциплин



Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.