Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

26.05.2022

В Казахстанском филиале МГУ состоялась Ярмарка вакансий «Выпускник-2022»


20 мая 2022 года для студентов выпускных курсов бакалавриата и магистратуры всех направлений обучения состоялась ежегодная Ярмарка вакансий в дистанционно-очном формате.




В 2022 году Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова выпускает 136 высококвалифицированных специалистов бакалавриата и магистратуры, которые обладают фундаментальными знаниями в области математики, системного программирования, экономики, филологии и экологии.


Сидорович А.В.


Директор Казахстанского филиала МГУ профессор А.В. Сидорович в своем приветственном слове подчеркнул, что Филиал готовит высококвалифицированные кадры, отвечающие современным потребностям экономики и науки Казахстана, поблагодарил потенциальных работодателей за предоставленную студентам возможность узнать подробную информацию о вакансиях и задать интересующие их вопросы. Выпускникам Александр Владимирович пожелал успешно завершить учебу и выбрать самое подходящее место для работы.



С приветственным словом на общей части Ярмарки выступил также заместитель председателя правления «Фонда социального медицинского страхования» Р.С. Тулебаев, который рассказал о работе фонда и возможных вакансиях для выпускников Казахстанского филиала, пригласив их пройти собеседование. Следующим спикером стал заместитель Председателя Правления АО «Институт экономических исследований» К.С. Бейсенгазин, разъяснивший особенности кадровой политики и условия приема на работу.



По завершении общей части Ярмарки, состоялись встречи в соответствии с направлениями подготовки. Во встрече с выпускниками Филиала по направлению «Экономика» приняли участие представители Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета, АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта QazIndustry», ТОО «Институт прикладных этнополитических исследований».         


В работе ярмарки вакансий «Выпускник-2022» по направлениям «Математика» и «Прикладная математика и информатика» в качестве работодателей приняли участие представители АО «Институт экономических исследований», НАО «Фонд социального медицинского страхования», АО «Государственная техническая служба», НИШ физико-математического направления г. Нур-Султан, Филиал НАО РФМШ г. Нур-Султан, TOO «ArtaSoftware».




На встрече по направлению «Филология» приняли участие представители Назарбаев Интеллектуальной школы и Экономического лицея. Многие работодатели отметили, что ежегодно они принимают на работу выпускников Казахстанского филиала, которые неизменно демонстрируют высокий уровень профессиональной подготовки.




Особенно активно прошла встреча с работодателями по направлению «Экология и природопользование». В качестве гостей приняли участие представители ТОО «ЭКОС», РГП «Госкадастр» Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, РГП «Казгидромет» Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан, Институт географии и водной безопасности Министерства образования и науки РК, НАО «Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов». Докладчики подробно рассказали о важности направления подготовки будущих экологов, пожелав им дальнейших успехов в поиске своего жизненного пути и места работы. Примечательно то, что среди выступающих были и выпускники направления экология и природопользование: Дамир Ауетаев, Ботагоз Ибраева, Шынгыс   Аукенов.




24 мая Дамир Аеутаев вновь посетил Филиал и торжественно вручил кафедре экологии и природопользования 25 экземпляров экологического пособия «Экологическая политика в Казахстане: основы и перспективы», подготовленного Ассоциацией экологических организаций Казахстана при поддержке Представительства Фонда имени Конрада Аденуэра в Казахстане. Преподаватели кафедры выразили огромную благодарность за учебные пособия, которые пригодятся в ходе учебного процесса, помогая сформировать экологическую грамотность студентов.




Проведенная Ярмарка вакансий «Выпускник-2022» продемонстрировала востребованность выпускников Казахстанского филиала МГУ на рынке труда Республики Казахстан, позволила многим бакалаврам и магистрам определиться с местом будущей работы.

                 


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.