Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

05.12.2021

Участие филологов Казахстанского филиала МГУ в международной научной конференции «РКИ: вчера, сегодня и завтра»


26 ноября 2021 г. преподаватели кафедры филологии Казахстанского филиала МГУ приняли участие в Международной научной конференции «РКИ: вчера, сегодня и завтра», посвященной 30-летию кафедры русского языка для иностранных учащихся филологического факультета МГУ и 70-летию преподавания русского языка как иностранного в стенах Московского университета.


Заведующая кафедрой филологии Г. И. Власова выступила на пленарном заседании конференции с приветственным словом в адрес организаторов. В рамках своего выступления профессор поблагодарила специалистов кафедры русского языка для иностранных учащихся филологического факультета за поддержку в реализации магистерской программы «Русский язык в иноязычной аудитории» в Казахстанском филиале МГУ и выразила надежду, что выпускники магистратуры Филиала, освоившие эту программу, и в дальнейшем будут достойными продолжателями традиций филологического факультета Московского университета.




Г. И. Власова выразила особую признательность коллегам за активное участие в Международной научно-практической конференции «Филологическая наука в образовательном пространстве современного Казахстана», посвященной 30-летию Независимости Республики Казахстан и 20-летию Казахстанского филиала МГУ. Она также отметила, что выступления преподавателей Московского университета на Осенних школах русистики – традиционном научно-практическом семинаре для учителей-русистов Казахстана – всегда получают живой отклик у аудитории и сердечную благодарность. В завершение своего выступления профессор Г. И. Власова от имени кафедры филологии Казахстанского филиала Московского университета поздравила кафедру русского языка для иностранных учащихся филологического факультета и лично заведующего кафедрой профессора Л. В. Красильникову с юбилейной датой и пожелала дальнейшего развития и процветания всему коллективу кафедры.




Старший преподаватель кафедры филологии М. А. Брянская в рамках работы секции «Современные тенденции развития методики преподавания русского языка как иностранного» выступила с докладом, посвященном особенностям преподавания дисциплины «Лингвокультурология» в рамках программ бакалавриата и магистратуры направления «Филология» Казахстанского филиала МГУ.




Кафедра филологии Казахстанского филиала МГУ благодарит своих московских коллег за предоставленную возможность принять участие в столь значимой международной конференции и желает кафедре русского языка для иностранных учащихся филологического факультета Московского университета успехов и процветания!

Текст и фото: кафедра филологии


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.