Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

03.07.2020

Важная информация о вступительных испытаниях


Директор филиала профессор А.В. Сидорович отвечает на вопросы об изменениях в организации вступительных испытаний.



В связи с объявлением новых ограничительных мер какие произойдут изменения в организации вступительных испытаний?


В связи с принятым на заседании Государственной комиссии под председательством Премьер-Министра РК Аскара Мамина решением о введении с 5 июля т.г. ограничительных мер на 14 дней с возможностью их продления на более длительный срок и в связи с невозможностью проведения очных вступительных испытаний, Московским университетом принято решение провести вступительные испытания Филиала в дистанционной форме.



В какие сроки будут проходить испытания?


Испытания будут проходить в ранее объявленные сроки, с 20 по 26 июля – в бакалавриат и с 24 по 26 июля – в магистратуру.



Изменятся ли требования к абитуриентам на вступительных испытаниях?


Требования к знаниям абитуриентов на вступительных испытаниях не изменятся. Эти требования определены программами дисциплин, по которым сдаются вступительные испытания.



Как будут проходить экзамены?


Экзамены будут проходить в соответствии с рекомендациями Центральной приемной комиссии Московского университета, экзаменационной комиссией МГУ, в письменной форме.


Порядок организации проведения экзаменов будет объявлен дополнительно на сайте Филиала.



Ваши пожелания абитуриентам.


1. Прошу вас проходить регистрацию в системе «WEB-Анкета МГУ» в соответствии с рекомендациями, размещенными на нашем сайте [ссылка]. Ответы на вопросы, наиболее часто возникающие у абитуриентов при работе с системой, также размещены на сайте [ссылка].


Особое внимание следует обратить на точное наименование документов, удостоверяющих личность и подтверждающих образование.


2. Для прохождения вступительных испытаний необходим стабильный доступ в Интернет и установленная программа «Zoom». Более подробные сведения будут размещены Приемной комиссией на сайте Филиала позднее.


3. Не откладывайте подачу заявлений на последние дни!



Уважаемые абитуриенты, приглашаем вас поступать в Московский университет, Казахстанский филиал МГУ! Диплом Московского университета, одного из ведущих университетов мира, откроет вам дорогу к успехам в работе и в жизни!


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.