Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

14.03.2020

Встреча с проректорами МГУ


IMG_1346s.jpg


13 марта 2020 года Казахстанский филиал МГУ посетили проректор МГУ, начальник Управления международного сотрудничества Юрий Александрович Мазей и проректор МГУ по капитальному строительству и инфраструктурному развитию Алексей Павлович Бирюков. Во встрече участвовали: директор Казахстанского филиала МГУ А. В. Сидорович, заместители директора Т. Г. Котлярова и А. И. Оразбаева, заведующие и заместители заведующих кафедрами.


11 марта на встрече с ректором МГУ В. А. Садовничим Первый Президент Казахстана Н. А. Назарбаев объявил о том, что Казахстанскому филиалу МГУ передаются новый корпус и общежитие. Проректоры Ю. А. Мазей и А. П. Бирюков прибыли в Нур-Султан для решения вопросов, связанных с передачей зданий и их подготовкой к новому учебному году.


IMG_1346s.jpg


Ю. А. Мазей, который отвечает за работу филиалов МГУ, выделил основные задачи, которые стоят перед Казахстанским филиалом и дал высокую оценку его деятельности. А. П. Бирюков отметил большую роль Московского университета в развитии отношений со странами Содружества, деятельность МГУ по поддержке Филиала и рассказал о том, по каким направлениям будет осуществляться работа по подготовке нового учебного корпуса к занятиям.


IMG_1398s.jpg


В ходе встречи преподаватели задали вопросы по актуальным проблемам Филиала и Московского университета, перспективах совершенствования образовательной и научной деятельности. Посещение Казахстанского филиала МГУ проректорами Московского университета Ю. А. Мазеем и А. П. Бирюковым – большое событие в жизни Филиала.



Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.