Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

17.05.2010

В субботу, 24 апреля, в рамках экологического месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города Астаны профессорско-преподавательский состав и студенты Казахстанского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова приняли активное участие в акции "Мы - за чистый город".

В 15.00 часов, сразу после окончания четвёртой пары, перед зданием университета начались общие сборы участников субботника. Студенты, получив лопаты, грабли и прочий инвентарь, дружно отправились каждый на свою уборочную территорию. Даже палящее солнце и сильный ветер не помешали очистить эту часть столицы от прошлогодних листьев, выгоревшей травы и прочего мусора. В результате, зелёные газоны, каменные дорожки – абсолютно всё сверкало чистотой, работа была сделана на совесть! 

  

Другие фотографии смотрите здесь

В мероприятии по уборке территории университета приняли участие четыре группы Казахстанского Филиала МГУ имени М.В.Ломоносова. Жаль, посетили субботник не все студенты. Так, группа Г-31 отличилась особой обязательностью, отсутствующих на субботнике было всего два человека. Первокурсники Ф-11 отнеслись к мероприятию не менее серьёзно, отсутствовало только четверо. Семь студентов группы Э-21 и девять студентов Э-22 не посетили субботник вовсе.
Уборка территории завершилась быстро, благодаря сплочённости усилий студентов и преподавательского состава. Результат работы, чисто убранный участок, говорит сам за себя: студенты Казахстанского Филиала МГУ имени М.В.Ломоносова могут справиться с любым заданием, даже привести территорию в порядок на высшую отметку после сложных пар!

 

 

 Анастасия Максименко, Ф-11

 

 

Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.