Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

27.10.2019

День открытых дверей – 2019


IMG_8648s.jpg


В воскресенье, 27 октября 2019 года, в Казахстанском филиале МГУ имени М. В. Ломоносова прошел День открытых дверей. Мероприятие посетило более сотни абитуриентов, их родителей и преподавателей. Гостеприимный Филиал тепло принял собравшихся, создав атмосферу праздника.


Гостей приветствовал директор Казахстанского филиала профессор А. В. Сидорович. «Открытые двери символизируют нашу готовность принять абитуриентов в ряды студентов Филиала, – отметил директор. – Наши выпускники успешно работают либо продолжают обучение в магистратуре и аспирантуре ведущих вузов Казахстана и России, что стало возможно благодаря прекрасному образованию, полученному в Филиале. Московский университет готовит специалистов по перспективным и востребованным направлениям». Директор напомнил аудитории о славной истории Московского университета и подчеркнул, что авторитет МГУ – достижение многих поколений преподавателей и выпускников. Сегодня МГУ имеет статус одного из лучших вузов мира и входит в топ университетских рейтингов, его диплом признается в большинстве стран.


IMG_8617s.jpg


В видеообращении ректор МГУ академик В. А. Садовничий пригласил абитуриентов прийти в Московский университет, сделав правильный выбор, и пожелал успехов.


Казахстанский филиал МГУ – структурное подразделение Московского университета – был основан по инициативе Первого Президента Н. А. Назарбаева. Он имеет особый статус, который обусловлен межправительственным соглашением, регламентирующим работу Филиала.


IMG_8758s.jpg


В Казахстанском филиале действует эффективная система обучения, ставящая целью индивидуальный подход к каждому студенту, в Филиале преподают доктора и кандидаты наук, приезжающие из Москвы или постоянно работающие в Филиале, магистры и специалисты – представители школы Московского университета. Обучение проходит в Нур-Султане и продолжается в Москве.


IMG_8713s.jpg


Филиал готовит высококвалифицированные кадры по пяти направлениям бакалавриата и пяти программам магистратуры. Выпускники Казахстанского филиала ориентированы на работу в Казахстане. Крупные компании, международные и государственные структуры высоко ценят профессионалов, выпущенных Филиалом.


IMG_8773s.jpg


В 2020 году приемная компания будет проходить с 20 июня по 18 июля, экзамены придутся на период 11–18 июля, что оставляет абитуриентам возможность подавать документы в другие вузы Казахстана.


IMG_8851s.jpg


О специфике обучения по направлениям Филиала и на факультетах МГУ рассказали преподаватели Московского университета, доктора и кандидаты наук, – Д. В. Миллионщиков, А. А. Никитин, В. А. Чахоян, Л. А. Нестерская. Знакомство гостей с Филиалом продолжилось в аудиториях, где представители кафедр подробно рассказали об учебном процессе, вступительных испытаниях и ответили на вопросы.


Текст: А. Семенова

Фото: Д. Карамсаков


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.