Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

01.09.2019

Студенты Казахстанского филиала приняли участие в Республиканском лагере «STUDCAMP-2019»




23-24 августа студенты Казахстанского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова приняли участие в работе Республиканского летнего лагеря «STUDCAMP-2019, проводимого в рамках социального проекта «Развитие системы органов молодежного самоуправления» при поддержке Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан и акимата Павлодарской области. Летний лагерь приурочен к празднованию «2019 – Года молодежи», объявленного Первым Президентом Республики Казахстан – Елбасы Н.А. Назарбаева.


На данное мероприятие со всего Казахстана было отобрано 100 участников, которым представилась возможность обсудить актуальные вопросы студенческой жизни, а также перспективы развития казахстанской молодежи. Представители разных ВУЗов рассказали о тенденциях своих университетов, поделились новыми идеями, обменялись опытом и знаниями.


От имени студенчества нашего Филиала выступил председатель студенческого совета Мурзахметов Дамир. Он рассказал о важности развития молодежного течения и особо уделяя внимание вопросу молодежной научной политики, внес предложение о создании «Альянса молодых ученых Казахстана».


В первый день студенты встретились с почетными гостями из Министерства информации и общественного развития РК, Акимата Павлодарской области и центра поддержки гражданских инициатив, посетили мастер-классы тренеров и спикеров неформального образования, приняли участие в Республиканском дебатном турнире, а вечером их ждали речные прогулки на теплоходе по Иртышу.


На следующий день пребывания в летнем лагере ребята приняли участие   в утренней пробежке в честь года молодежи «Энергия молодежи – для будущего», в экскурсии по Павлодару, организованной руководителем Павлодарского областного штаба «Жасыл Ел», и в завершении мероприятия на концерте исполнителей отечественной и зарубежной эстрады «ERTIS PROMENADE».


На церемонии закрытия Республиканского лагеря «STUDCAMP-2019» наши студенты были награждены сертификатами и благодарственными письмами.


Текст: Михель Милена, группа Ф-31.


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.