Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

04.07.2016

IMG_0821s.jpgЧетвертого июля 2016 года в Казахстанском филиале МГУ имени М.В. Ломоносова прошла Ярмарка вакансий. Мероприятие традиционно проводится в преддверии торжественной церемонии вручения дипломов с целью сориентировать выпускников на казахстанском рынке труда.

Гостей мероприятия: представителей государственных и коммерческих организаций, выпускников Филиала, преподавателей и сотрудников – приветствовал директор КФ МГУ профессор А.В. Сидорович. Директор отметил, что 2016 год знаменателен для университета: Филиал празднует свое 15-летие. За время своего существования КФ МГУ подготовил 1420 высококвалифицированных специалистов по пяти направлениям  – «Прикладная математика и информатика», «Математика», «Филология», «Экология и природопользование», «Экономика». Около 95 % выпускников Филиала в настоящее время работают по специальности в Казахстане, и это весьма показательно: Филиал выполняет государственный заказ РК, и выпускники университета оправдывают доверие, работая на благо своей страны.

IMG_0842s.jpgВыпускников Казахстанского филиала МГУ отличают фундаментальные знания и умение применять их на практике, способность быстро адаптироваться в любой ситуации и оперативно решать поставленные задачи. Процент отличников в Филиала достаточно высок – 20-25%, более 38% выпускников ежегодно по конкурсу проходят в магистратуры ведущих российских и казахстанских ВУЗов, что является свидетельством качества образования, предоставляемого университетом.

IMG_0838s.jpgА.В. Сидорович посоветовал выпускникам вдумчиво подойти к выбору будущего места работы, познакомиться с потенциальными работодателями и больше узнать о компаниях. С этой целью Филиал ежегодно проводит Ярмарку вакансий. Кроме того, в скором времени планируется организация встреч работодателей с будущими выпускниками в Доме студентов КФ МГУ, а также предварительное ориентирование магистрантов на работу в различных организациях.

IMG_0898s.jpgВ завершение своего выступления директор Филиала напомнил выпускникам о том, что в первую очередь им предстоит работать над собой, проявлять активность, двигаться вперед и вести за собой других.

В Ярмарке вакансий-2016 приняли участие представители ведущих министерств и ведомств Республики Казахстан, школ и гимназий, СМИ, банковских структур, научных и других организаций. Работодателям была предоставлена свободная трибуна. Ж.М. Рамазанова, представитель АО «Национальный центр космических исследований и технологий», и К.Т. Ахмадиева, сотрудник Назарбаев Интеллектуальной школы, презентовали свои организации и пригласили выпускников Филиала принять участие в конкурсе соискателей вакантных должностей. Ближе познакомиться с работодателями выпускники смогли в аудиториях.IMG_0903s.jpg

 

Текст: Анастасия Семенова


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.