Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

22.04.2010




Спортивно-театрализованный праздник

Однажды в научном царстве, в МГУ- шном государстве,  
Через рощи, буераки, через дебри и овраги, через юмор, через спорт. 
Царь отправил в сказки рать   
Добыть волшебных яблок кладь!


Пожалуй, спортивно-театрализованный праздник, прошедший в эти теплые весенние дни, смело заявляет о зарождении в филиале не только необычной по форме и содержанию доброй традиции, но и увлекательнейших соревнований между студентами и преподавателями.


В мероприятии, привлекшем большое количество зрителей, приняли участие две команды - «Стрельцы удальцы» - дружина студентов, и «Джентльмены удачи » - дружина преподавателей. Участникам соревнований под пристальным вниманием жюри приходилось постоянно перевоплощаться в различных героев популярных сказок, проявляя при этом такие качества, как внимание, находчивость, силу, ловкость, быстроту, меткость и трудолюбие, показывать хорошие манеры и великолепный артистизм. При выполнении заданий игр и эстафет команды и ее участники проявили большую смекалку и творческое отношение к художественному изображению образов героев сказок. В едином порыве «Один за всех и все за одного» дружины демонстрировали зрителям смелость, молодецкую удаль и инициативу.


В конце учебного года это мероприятие стало лучшей пропагандой физической культуры и спорта в филиале. Студенты с восхищением смотрели на выступление преподавателей, которое вызвало массу положительных эмоций, восторга и радостных улыбок у всех присутствующих.


Награды нашли своих героев. Но главная награда состязаний дорогого стоит. Это хорошее настроение и великолепный заряд бодрости, который получили все участники дружеской встречи перед грядущей сессией.

По общему мнению, участников соревнований и болельщиков такие мероприятия способствуют сплочению коллектива, формируют здоровый морально- психологический климат и побуждают добиваться результатов не только в спорте, но и в учебе, творчестве и, в конечном итоге, жизни.


Будьте здоровы и веселы, а значит – счастливы, и пусть неизменная спутница спорта, хорошего настроения и юмора – улыбка – никогда не покидает вас.


Ирина Лиховец


 

Другие фотографии смотрите здесь


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.