Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

10.12.2015

2.jpgСайт чемпионата: http://neerc.secna.ru/


Традиционно начало зимы для студентов-программистов знаменуется полуфинальными соревнованиями чемпионата мира по программированию ACM ICPC Северо-Восточного Европейского региона (NEERC).

Каждый этап олимпиады (четвертьфинал, полуфинал и финал) заключается в решении нескольких сложных математических и алгоритмических задач за ограниченное время (обычно 5 часов). Условие каждой задачи занимает около страницы печатного текста на английском языке. Задача засчитывается только в том случае, если она выдает правильные ответы на всех примерах, которые подготовило жюри. При этом за каждую неверную попытку команда получает штраф. Выше оказывается та команда, которая решила большее количество задач с минимальным штрафом.

Наша команда под названием Snowy Cube успешно выступила на четвертьфинале чемпионата мира ACM ICPC, который проводился в г. Астана на базе Назарбаев Университет 24 октября 2015 года, в котором принимали участие около 80 команд, из 15 университетов Казахстана. В полуфинал квалифицировалось всего 25 команд из 8 университетов Казахстана.

srt.jpgЕще молодые, но амбициозные и целеустремленные второкурсники – Журавская Александра, Камалбеков Тимур и Абайулы Ерулан – впервые приняли участие в полуфинальных соревнованиях Северо-Восточного Европейского региона, которые были организованы на площадках в г. Санкт-Петербург, г. Барнаул, г.Ташкент и г.Тбилиси. Тренером команды является ассистент кафедры математики и информатики, Баев А.Ж.

Алтайский государственный технический университета им. И.И. Ползунова 5-7 декабря 2015 года распахнул двери для 40 сильнейших команд вузов Сибири, Казахстана и Кыргызстана. В упорной борьбе наша команда безошибочно сдала 3 задачи. Итог: диплом III степени за успешное выступление в Сибирской группе полуфинального этапа командного чемпионата мира АСМ по программированию. Ребята также получили памятные подарки и незабываемые впечатления!1.jpg

Поздравляем наших студентов! Желаем им огромных успехов!




Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.