Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

19.05.2023

Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова стал победителем Международной студенческой олимпиады по статистике




С 15 по 19 мая в городе Москва проходит Международный студенческий статистический фестиваль, организованный Межгосударственным статистическим комитетом СНГ.

 

В рамках него также проведена Международная студенческая олимпиада по статистике. Всего в олимпиаде участвовало 12 команд из 7 стран, Казахстан на соревнованиях представили студенты Казахстанского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова и университета Нархоз.


Организаторы фестиваля задались целью популяризировать статистическую отрасль, продемонстрировать достижения в сфере статистического образования стран СНГ, сформировать статистическое сообщество на пространстве стран содружества.


Видео: РЭУ им. Г.В. Плеханова







В ходе олимпиады участники проходили тестирования по теории статистики, социальной статистике и статистике населения и труда, также выполняли командное задание, проводили статистические исследования на заданную тему.


По итогам олимпиады команда Казахстанского филиала МГУ заняла первое место. В ее состав вошли магистранты и студенты Филиала: Мухтар Аманжол, Аян Кульджанов, Дмитрий Останькович. Команду сопровождала заместитель заведующего кафедрой экономики  Казахстанского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова Юлия Баева. 




Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Казахстан А.Н. Бородавкин поздравил команду Филиала с победой.


Поздравляем участников олимпиады с победой, желаем им и дальше покорять большие вершины!


[Источник: Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан]



Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.