Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

13.10.2012

Посвящение-2012


13 октября 2012 года произошло событие, которого с замиранием сердца ожидали первокурсники и к которому так серьёзно готовились студенты старших курсов.  «Посвящение-2012» - таким останется в истории филиала и в памяти всех участников этот незабываемый праздник.

А началось всё задолго до этого дня в аудиториях и коридорах КФ МГУ. Первокурсники усиленно репетировали своё выступление для участия в конкурсе команд факультетов, а их старшие товарищи ломали головы над программой. Редактуры, собрания, встречи с шефами - вся эта волнительная суета перед мероприятием – и вот этот день настал!

Мы, «перваши», даже и не представляли, какие испытания нас ожидают. Для того, чтобы стать полноправными членами студенческого сообщества:, мы ползли на коленях, поливаемые зубной пастой и обсыпаемые блёстками. А в завершение каждый «попробовал» очень  необычную гречку. Но желание стать настоящими  студентами было сильнее. После этого настала сама торжественная часть вечера – выступление команд всех факультетов.

Филологи представили  замечательные песни о своём факультете, яркие сценки и зажигательный совместный танец, признавшись при этом, что «лучшие друзья филологов» - это все остальные факультеты. Механико-математический факультет  заинтересовал всех программой «Наша МехМаша» и подарил море позитива залу своим юмором. Экологи в соответствующих своей миссии «защищать природу» зелёных футболках сразили зал своей сплочённостью и своими «обнимашками».  Захватывающее сочетание танцев разных направлений  стало изюминкой выступления команды экономистов, а коллектив ВМиК, ломающий стереотипы, приятно удивил присутствующих вокальными и хореографическими способностями.  Старшекурсники, в свою очередь, поблагодарили участников  песней «Встретимся там».

Председатель жюри - заместитель директора КФ МГУ Аязбекова Сабина Шариповна отметила, что было нелегко сделать выбор между командами, ведь все выступления оказались неповторимыми и яркими, и всё же команда филологического факультета завоевала 1 место, 2 место по праву получил механико-математический факультет, 3 место разделили факультеты экологии, ВМиК и экономический.

Нельзя не согласиться с восторженными комментариями участников в группе «Новости  КФ МГУ» :

Жаль, что посвящение студенты бывает лишь раз в жизни!

- Несмотря на то, что другие факультеты были нашими "конкурентами", такого чувства у нас не было! Мы -  один большой коллектив!

- Если суммировать обе части мероприятия, это было лучшее посвящение за историю филиала!

- Я хочу от имени всего Географического факультета поздравить Филологов с яркой и заслуженной победой! В то же время, хочу сказать спасибо всем участникам, а особенно, своей родной группе Г-11, которые сплотились и выступили классно! Спасибо Студсовету за прекрасную организацию.

Мы надеемся, что таких ярких моментов в нашей студенческой жизни будет много!

Текст: Куралай Талапкызы, студентка Ф-11


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.