Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

10.05.2022

Студенты Филиала успешно выступили на международном научном форуме «Ломоносов-2022» в МГУ


С 11 по 22 апреля 2022 года в МГУ имени М. В. Ломоносова прошла Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2022». Наши студенты продемонстрировали свои научные достижения, приняв участие в этом значимом для молодежного научного мира мероприятии.


Студент 4 курса направления «Математика» Алишер Айкын выступил с докладом «Конструкция малых накрытий над трехмерными флаговыми многогранниками» на секции «Математика и механика». Его исследования были высоко оценены жюри, доклад был признан одним из лучших выступлений и отмечен грамотой.




Студенты 4 курса направления «Филология» Игорь Иванов и Алиса Кукина приняли участие в работе секции «Филология», подсекции «История русской литературы». Доклады А. Кукиной «Функция заглавия в поэтической книге “Дезертир”» А. Макарова-Кроткова» и И. Иванова «Функции претеритов в “Книге бесед” протопопа Аввакума» были отмечены рекомендацией к публикации в рецензируемом мультиязычном научном журнале филологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова «Стефанос».


Студентка 4 курса направления «Экономика» Айсулу Халиева выступила на секции «Экономика», подсекции «Методологические проблемы современной экономики» с докладом «Совершенствование организации социальной защиты населения в Республике Казахстан: методология и практика». Докладу была присуждена Грамота за 3-е место.




Успешным научным дебютом стало выступление студента 1 курса направления «Экономика» Аяна Кульджанова, принявшего участие в работе историко-экономической подсекции конференции. Доклад А. Кульджанова «Монополизация германской экономики в межвоенный период (1918-1939 гг.)» получил положительную оценку жюри за подготовку исследования на высоком теоретическом и методологическом уровне.




Поздравляем наших ребят и желаем новых научных достижений и творческих побед!


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.