Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

26.12.2020

Студенты Филиала стали победителями Республиканского конкурса научных работ по математике


С 25 октября по 30 ноября 2020 года Институт математики и математического моделирования МОН РК проводил Республиканский конкурс научных работ по математике. Представители Казахстанского филиала МГУ: выпускник направления «Математика» Бекарыс Бекмаганбетов и студент 3-го курса направления «Математика» Динмухаммед Акпан – стали победителями Конкурса, завоевав первые места.


Бекмаганбетов Бекарыс и Акпан Динмухаммед


Конкурс был объявлен Институтом математики и математического моделирования для студентов бакалавриата и магистратуры математических специальностей вузов Казахстана. Целью научного мероприятия стало выявление казахстанских студентов, имеющих способности и желание участвовать в научных математических исследованиях, для дальнейшего сотрудничества и поддержки.


Конкурс проводился в дистанционном формате и состоял из двух этапов:


·        прием письменных работ участников и их оценка;


·        личное собеседование членов жюри с участниками конкурса посредством онлайн-видеоконференции.


Более подробно о конкурсе можно узнать, перейдя по ссылкам: http://math.kz/news-show/respublikanskiy-konkurs-nauchnyh-rabot-po-matematike-sredi-kazahstanskih-studentov-vuzov и http://math.kz/public/filemanager/userfiles/Второе_Информ_сообщ_конкурс_студ_работ.pdf.


7 декабря 2020 года были объявлены результаты конкурса. Представители Филиала были удостоены дипломов I степени. Динмухаммед Акпан получил диплом за работы «Критерий липшицевости тригонометрического ряда с Δl-условием» и «Экстремальные свойства S3 ⊂ C2». Бекарыс Бекмаганбетов получил диплом за работу «Устранение особенностей эллиптического оператора с нелинейным поглощением в перфорированной области».


Поздравляем наших математиков с победой и желаем им дальнейших творческих успехов и достижений!


Диплом1 Bekmaganbetov.jpg


Диплом1 Акпан.jpg


Текст и фото: кафедра математики и информатики  


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.