Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

15.12.2020

Профессор Филиала С.Ш. Аязбекова приняла участие в международных научно-практических конференциях в Москве, Новосибирске и Барнауле


Аязбекова С.Ш. В октябре и ноябре 2020 года профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин Казахстанского филиала МГУ имени М. В. Ломоносова С. Ш. Аязбекова приняла участие в трех международных научно-практических конференциях: в Москве, Новосибирске и Барнауле.


Третья международная научно-практическая конференция «Большая Евразия: национальные и цивилизационные аспекты развития и сотрудничества» прошла в Москве, в НАНО ВО «Институт мировых цивилизаций». Организаторами мероприятия стали Институт научной информации по общественным наукам РАН и Евразийский информационно-аналитический консорциум. С. Ш. Аязбекова выступила с докладом «Небесный Бог в древних цивилизациях Большой Евразии».


VI Международная научно-практическая конференция «Культура в евразийском пространстве: традиции и новации» была организована Министерством культуры Российской Федерации, Алтайским государственным институтом культуры, Институтом истории Сибирского отделения Российской академии наук (Россия, Новосибирск) и другими институтами, входящими в Содружество азиатских учреждений образования в сфере культуры. Цель конференции, проведенной в этом году, – создание единого информационного пространства в сфере культуры и образования в условиях евразийства. Тема доклада С. Ш. Аязбековой – «Евразийство и цивилизации Великой степи».


С. Ш. Аязбекова также выступила на Всероссийской научной конференции, посвященной 30-летию Института философии и права Сибирского отделения Российской академии наук, с докладом «Феномен двоеверия в тюркской цивилизации».


Текст: С. Ш. Аязбекова



Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.