Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

07.12.2020

В Казахстанском филиале МГУ имени М.В. Ломоносова прошли тематические кураторские часы, посвященные Дню Первого Президента Республики Казахстан


В преддверии Дня Первого Президента Республики Казахстан в Казахстанском филиале МГУ имени М.В. Ломоносова в онлайн-формате прошли тематические кураторские часы, посвященные Елбасы и его роли в становлении и развитии страны.


Формат проведения встреч определялся кураторами студенческих групп и самими студентами. Это и беседы, и просмотр с последующим обсуждением документальных видеоматериалов, посвященных биографии Н. А. Назарбаева, его деятельности на посту Президента Республики Казахстана.


1


Особенности президентской формы правления рассмотрели студенты-экономисты 1 курса, выступившие в рамках кураторского часа с сообщениями-презентациями об этапах становления казахстанского института президентства как воплощения народного и государственного суверенитетов.


2


Тематической викториной завершилась беседа о значимости идей и инициатив Первого Президента для развития независимого Казахстана у студентов 1 курса направления «Филология».


3


Студенты 2 курса направления «Экология и природопользование» обсудили главы книги Н. А. Назарбаева «Глобальная энергоэкологическая стратегия устойчивого развития в ХХI веке».


4


Проведенные в честь Дня Первого Президента Республики Казахстан встречи, несомненно, способствовали тому, что студенты в очередной раз обратились к таким фундаментальным основам и ценностям нашего общества, как независимость и суверенность.


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.