Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

06.12.2020

Физкультура и спорт в условиях дистанционного обучения


С 16 по 21 ноября 2020 года в Казахстанском филиале МГУ имени М. В. Ломоносова проходило внутриуниверситетское онлайн-соревнование по жонглированию футбольным мячом среди студентов.


С целью объединить всех студентов в эти непростые карантинные времена и преодолеть вынужденную социальную дистанцию Студенческим советом Филиала был организован онлайн-турнир по жонглированию мячом. Набивание мяча (или чеканка мяча) заключается в том, что чеканящий не дает мячу упасть на землю, подкидывая его вверх с помощью ног, груди, плеч и головы. Набивание мяча является базовым упражнением в футбольном фристайле. Таким же способом тренируют ловкость и навыки владения мячом футболисты.


Главным критерием выбора победителей стало количество «чистых» набиваний мяча ногами. Потеря мяча или касание его рукой считалось окончанием попытки. Участники записывали на видео процесс набивания и отправляли видео арбитрам: только такой формат позволяет соблюдать все эпидемиологические требования.


Организаторами турнира выступили члены спортивного сектора Студенческого совета при активном содействии преподавателей. Судейство осуществлялось преподавателями физической культуры кафедры социально-гуманитарных дисциплин путем подсчета количества набиваний при просмотре присланных участниками видеороликов.


Призовые места распределились следующим образом:


WhatsApp Image 2020-11-25 at 16.26.50s.jpg


· I место – Денис Пунтус, Э-21 (119 раз);

· II место – Дарий Мусалимов, Э-12 (100 раз);

· III место – Иван Михайленко, Э-21 (69 раз).


WhatsApp Image 2020-11-25 at 16.26.51s.jpg


В соревновании участвовали и девушки, лучшей из которых стала Офелья Катвалян (Э-21).


Благодарим всех за участие и поздравляем победителей!


Текст: Акбота Бисмельдинова




Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.