Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

15.03.2009

День открытых дверей в Казахстанском 
филиале МГУ имени М.В.Ломоносова

den_otk1.jpg15 марта 2009 года состоялся День открытых дверей в стенах Казахстанского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова.


На встречу пришли все желающие попробовать свои силы в поступлении в престижный вуз. Абитуриентов оказалось много: помимо живущих в Астане, на встречу приехали и иногородние.

Директор Казахстанского филиала МГУ Александр Владимирович Сидорович тепло приветствовал всех пришедших и со свойственной ему неторопливостью и обстоятельностью рассказал о филиале. den_otk2.jpgОн упомянул об истории создания Казахстанского филиала МГУ, о месте нашего вуза в системе других высших учебных заведений как Казахстана, так и России, о специфике конкретно нашего университета. Особенно Александр Владимирович подчеркнул то, что с самого дня своего основания филиал является символом дружбы и сотрудничества двух государств: Республики Казахстан и Российской Федерации. Рассказ директора иллюстрировала презентация, на которой абитуриенты могли найти описание каждого факультета, фотографии важных событий из жизни университета, мероприятий, праздников, традиций - в общем, активную студенческую жизнь.


Далее А.В.Сидорович предоставил слово преподавателям МГУ имени М.В.Ломоносова, приглашенным на встречу. Механико-математический факультет представил den_otk3.jpgГриневич Петр Георгиевич, доктор физико-математических наук. Он подчеркнул важную идею, на которую в дальнейшем ссылались все представители факультетов. Он рассказал, что как в МГУ, так и в самом Казахстанском филиале дают не просто сумму знаний, а учат использовать их в своей дальнейшей профессиональной деятельности.

Головин Игорь Геннадьевич, кандидат физико-математических наук, доцент МГУ, подробно говорил об истории создания факультета ВМиК, о его специфике и о плюсах обучения именно на этом факультете.

Битюкова Виктория Расуловна,кандидат географических наук, доцент МГУ, заместитель декана географического факультета МГУ по реализации образовательной программы «Экология и природопользование» в КФ МГУ очень интересно и ярко рассказала о географическом факультете. Она упомянула об идее создания этого факультета, о его истории, традициях, планах, перспективах и пригласила всех желающих связать свою жизнь с изучением проблем экологии и природопользования

den_otk5.jpgФилологический факультет представляла Галактионова Ирина Владимировна, кандидат филологических наук, доцент МГУ. Она познакомила слушателей с особенностями обучения, упомянула о дисциплинах, которые изучают студенты на данном факультете, подчеркнула широкий спектр в профессиональной деятельности после окончания филфака.

den_otk6.jpgЗавершающим было слово Калягина Григория Владимировича, кандидата экономических наук, доцента МГУ. Для него это первый приезд в Казахстан. Он нашел много сходного у студентов МГУ и КФ МГУ: те же горящие глаза и огромное желание учиться. Потом Григорий Владимирович пригласил всех желающих поступить на экономический факультет, отметив огромный спрос этой специальности на рынке труда.

den_otk7.jpgЗатем директор КФ МГУ А.В. Сидорович ответил на вопросы абитуриентов. А далее началась секционная часть: ребята разошлись по аудиториям, где уже в небольшой компании смогли обсудить все вопросы, касающиеся поступления, вступительных экзаменов, обучения и многие другие. Завершилось мероприятие экскурсией по университету и долгим общением абитуриентов со студентами КФ МГУ.

 

Пресс-служба Казахстанского филиала
МГУ имени М.В.Ломоносова
Станислава Маркунайте


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.