Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

20.03.2020

Обращение к студентам директора Казахстанского филиала МГУ, профессора А. В. Сидоровича



Уважаемые студенты Казахстанского филиала Московского университета!


В связи с подписанием Президентом Казахстана Указа «О введении чрезвычайного положения в Республике Казахстан», объявлением на территории Республики Казахстан чрезвычайного положения на период с 16 марта 2020 г. по 15 апреля 2020 г. и с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, как вы знаете, Филиалом принято решение об объявлении каникул для студентов 1-2 курсов всех направлений обучения, изменении сроков проведения практик и переводе студентов на дистанционные формы обучения. Строго соблюдается режим работы общежития. В настоящее время практически все студенты уехали домой из общежития и включаются в дистанционное обучение по месту проживания.


Особая наша забота – обучение студентов на факультетах МГУ в рамках включенного обучения. Дирекция Филиала постоянно поддерживает связь с руководством Московского университета, факультетов МГУ и со студенческим активом. Довожу до вашего сведения, что все студенты, обучающиеся в Москве, могут выехать по месту своего жительства при условии надлежащего оформления заявления, которое может быть направлено в Учебный отдел Филиала по электронной почте на адрес заведующей учебной частью Г.А. Бельгибековой gulzhan_mgu@mail.ru, старшего инспектора по магистратуре О. Г. Мусалаевой ox71ana@inbox.ru или на мою электронную почту: avsidorovich42@mail.ru. При этом необходимо решить организационные вопросы с факультетом и общежитием.


Обращаем ваше внимание на то, что въезд в Республику Казахстан в настоящее время строго регламентирован нормами чрезвычайного положения и введением карантина в Нур-Султане и Алматы.


В дни празднования Наурыза будет работать горячая линия Филиала по телефонам 8(7172)- 35-24-71; 8(701)-475-29-69; 8(705)-872-15-20. Мы надеемся, что вы будете строго соблюдать правила и нормы, которые обезопасят вас.


Уважаемые студенты, позвольте поздравить вас с нашим великим праздником – Наурыз мейрамы, пожелать вам здоровья, счастья, успехов!


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.