Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

09.03.2020

Как работает студенческий совет?


aOj0xZwVNkUs.jpg


Студенческий совет Казахстанского филиала МГУ – это важный орган самоуправления. Основной его целью является содействие повышению качества обучения и научно-исследовательской деятельности, организация культурной и спортивной жизни, досуга и отдыха студентов и магистрантов. В начале весеннего семестра члены совета решили вспомнить, как прошел семестр предыдущий.


дод (4)s.jpg


За первый семестр этого учебного года совет провел множество мероприятий. Одно из самых запоминающихся – посвящение в студенты, где первокурсники каждого направления продемонстрировали свои лучшие качества: сплоченность, отзывчивость и упорство.


IMG_8471s.jpg


В течение первого семестра в Доме студентов МГУ совет трудился над объединением «семьи» Филиала. На творческом вечере студенты демонстрировали свои таланты: играли на музыкальных инструментах, читали свои произведения и пели. Чудесно прошел и гитарный вечер: студенты, собравшись в круг, пели всеми любимые песни за чашкой вкусного чая. На традиционный вечер хэллоуинской мафии студенты пришли в костюмах, общались и играли в любимые игры.


WhatsApp Image 2019-10-18 at 16.14.41+s.jpg


Спортивный сектор провел турниры по футболу, армрестлингу, настольному теннису, где студенты показали отличную физическую подготовку и стремление побеждать.


Все мероприятия прошли в дружественной и теплой атмосфере – студенты чувствовали себя как дома.


На второй семестр у студенческого совета запланировано множество мероприятий, которые помогут «украсить» учебный год: концерты, посвященные Международному женскому дню и традиционному празднику Наурыз, спортивные соревнования по пинг-понгу, стритболу и футболу и культурно-массовый досуг в Доме студентов МГУ. И, конечно, не стоит забывать о праздничных и памятных мероприятиях, приуроченных к юбилею Великой Победы, которые пройдут в начале мая.


Нас ждут интересные события, поэтому активно призываем всех следить за анонсами мероприятий в официальном сообществе нашего студенческого совета в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте Филиала!

Текст: Илона Хе Дон Гу


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.