Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

02.11.2019

Магистранты Казахстанского филиала приняли участие в Первом инвестиционном форуме государственно-частного партнерства


123.jpg


С 30 октября по 1 ноября 2019 года в Нур-Султане при поддержке Азиатского банка развития проходил Первый инвестиционный форум ГЧП. Магистранты 2-го курса по направлению «Экономика» Казахстанского филиала МГУ приняли участие в этом масштабном мероприятии.


На открытой диалоговой площадке Форума «ГЧП и ESG-факторы инвестирования» представители частного и государственного сектора обсудили проблемы и перспективы государственно-частного партнерства. В рамках форума состоялась церемония подписания Меморандума «О взаимодействии» между главами центров ГЧП Кыргызстана, Узбекистана, Грузии, Таджикистана и Казахстана.


Магистранты Филиала получили ценные сведения о взаимовыгодном партнерстве, тиражировании лучших международных практик и о создании новых инвестиционных возможностей. Оказавшись очевидцами подписания новых соглашений по проектам, которые расширят возможности распространения практик ГЧП в Казахстане, учащиеся узнали, как можно адаптировать инструменты ГЧП с учетом особенностей проекта для эффективного механизма привлечения инвестиций во все сферы экономики. Участие магистрантов не ограничилось присутствием на мероприятии: так, магистрантка Назерке Канат в качестве волонтера внесла достойный вклад в проведение Форума.


Подобные мероприятия – отличная возможность для студентов и магистрантов получить актуальные сведения о современном состоянии экономики родной страны, определить пути профессионального развития, завести деловые контакты.


В адрес Филиала была направлена благодарность Председателя Правления АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства» Т. Матаева за участие магистрантов в Форуме.



Текст: С. Е. Орынбасарова


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.