Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

21.10.2019

Конференция «Актуальные проблемы анализа, дифференциальных уравнений и алгебры»


DSC_0036s.jpg


Сотрудники кафедры математики и информатики Казахстанского филиала МГУ имени М. В. Ломоносова приняли участие в Международной конференции «Актуальные проблемы анализа, дифференциальных уравнений и алгебры», посвященной 10-летию выпуска журнала «Eurasian Mathematical Journal». Конференция проходила в Евразийском национальном университете имени Л. Н. Гумилева с 16 по 19 октября 2019 года.


DSC_0833s.jpg


Заведующий кафедрой, профессор Е. Д. Нурсултанов выступил с пленарным докладом «Интерполяционная теорема типа Марцинкевича-Кальдерона». Доцент кафедры К. А. Бекмаганбетов представил доклад «Об оценках наилучших приближений смешанных дробных производных в анизотропной метрике»; старший преподаватель А. Б. Муканов посвятил свое выступление преобразованию Фурье и классам Липшица. Кроме того, Е. Д. Нурсултанов и К. А. Бекмаганбетов вошли в состав председателей секции «Теория функций и функциональный анализ».


DSC_0164s.jpg


Работа конференции проходила в трех секциях: «Теория функций и функциональный анализ», «Дифференциальные уравнения и уравнения математической физики», «Алгебра и теория моделей».


DSC_0197s.jpg


В мероприятии приняли участие математики из университетов и научных институтов Казахстана, России, Киргизии, Узбекистана, Азербайджана, Италии, Германии и Японии.



Текст: Асхат Муканов

Фото: ЕНУ имени Л. Н. Гумилева


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.