Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

18.10.2019

Футбольный турнир

С 16 по 26 сентября 2019 года в Казахстанском филиале МГУ имени М. В. Ломоносова проходил внутриуниверситетский чемпионат  по футболу.

Восемь команд боролись за победу в два этапа: групповом и плей-офф. В финале турнира встретились команды «Микрочелики» (Э-1)  и «Мазуты 2.0» (сборная направлений), экономисты одержали победу с большим преимуществом в счете и стали чемпионами Филиала. В матче за третье место географы обыграли математиков.

В рамках турнира этого года впервые боролись за первенство женские команды и показали достойный футбол. Победителем стала команда «Walkingdead».

Также были выбраны лучшие игроки в следующих номинациях:

·        Лучший вратарь –Ануар Базарбаев («Микрочелики»);

·        Лучший бомбардир –Тимур Ахметов («Микрочелики»);

·        Лучший игрок –Богдан Грушевский («Г-52»).

Организаторами турнира в этом году выступили представители спортивного сектора Студенческого совета. Отдельной благодарности за помощь в организации турнира заслуживают Кирилл Пак, Жанибек Иманов, Аль-Фараби Макен, Мади Альбек, Денис Пунтус.

Поздравляем победителей и призеров турнира!

Текст: Бауыржан Актай