Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

15.09.2011

8 февраля 2011 года члены литературного клуба «Тенгри» приняли участие в проведении вечера, посвящённого Владимиру Высоцкому – советскому поэту, барду, актёру.

Событие было запланировано на 25 января (как известно, Высоцкий родился в Татьянин день – день студентов МГУ), но из-за теракта в аэропорту Домодедово оно было перенесено на более позднее время.

Вечер Владимира Высоцкого прошел в Российском центре науки и культуры и был подготовлен учениками астанинских школ. Ребята с воодушевлением рассказывали о коротком, но трудном жизненном пути яркой творческой личности второй половины XX века.

Присутствующим был показан фильм об этом замечательном человеке, чьи песни люди слушали, не обращая внимания на запреты властей. Ему посвящали свои стихи и песни не только «взрослые» поэты, но и студенты, школьники. И в этот вечер, подыгрывая себе на гитаре, они с воодушевлением пели песни Высоцкого. Каждый из нас нашёл тёплые слова в адрес великого барда, ведь важно помнить творчество человека, проникшего не только в сердца своих современников, но  и их потомков…


Текст: Виктория Ржевская, пресс-центр

Фото: Российский центр науки и культуры

 


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.