Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

08.04.2011

Итоги международной научной конференции студентов, магистрантов и молодых ученых «Ломоносов – 2011»

Секция 1.

Современные проблемы математики

Руководители: Отелбаев М.О., Горбачев В.И., Нурсултанов Е.Д., Круглов В.М., Бокаев Н.А.


С докладами на заседании секции выступило 22 участника, всего в работе секции приняли участие 22 студента, магистранта и молодых ученых.

Заслушано 22 доклада из 6 вузов, из 5 городов (Астана, Караганда, Алматы, Петропавловск, Павлодар).


Принято решение:

I. За лучшие научные работы наградить дипломами:

I степени:

  • Толеуханов Аманкелдi, Казахский национальный университет имени аль-Фараби, г. Алматы

II степени:

  • Акылжанов Рауан, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана;
  • Булабаев Тохтар, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана;
  • Жолбарысов Магжан, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана;

III степени:

  • Ажмолдаев Газиз, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана;
  • Каюпов Нурсултан, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана;
  • Дарбаева Диана, Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева, г. Астана

II. За успешное выступление на конференции с докладом поощрить грамотами по 4 номинациям:

1. За активное участие в работе конференции «Ломоносов -2011»:

  • Галеев Даурен, Северо-Казахстанский государственный университет имени М.Козыбаева, г. Петропавловск
  • Лукьянчук Ольга, Павлодарский государственный университет имени С.Торайгырова, г. Павлодар
  • Даутбек Достлек, Казахский национальный университет имени аль-Фараби, г. Алматы
  • Туленов Канат, Казахский национальный университет имени аль-Фараби, г. Алматы
  • Турганбаева Жаннур, Казахский национальный университет имени аль-Фараби, г. Алматы
  • Трефилова Людмила, Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева, г. Астана
  • Хамитова Баян, Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева, г. Астана

2. За самостоятельность интерпретации научной проблемы:

  • Бекмаганбетова Эльмира, Карагандинский государственный университет имени Е.А.Букетова.
  • За активное и успешное участие в Ломоносовских чтениях Казахстанского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова

  • Копежанова Айгерим, Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева, г. Астана
  • За выдающиеся научные достижения
  • Сураган Дурвудхан, Казахский национальный университет имени аль-Фараби, г. Алматы

3. За участие в работе конференции «Ломоносов – 2011»:

  • Алмухаметов Рустем, Казахстанский филиала МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана, студент
  • Жусупов Жасулан, Казахстанский филиала МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана, студент
  • Жантакбаева Аягоз, Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева, Астана, докторант
  • Капишев Райымбек, Казахстанский филиала МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана, студент
  • Муканов Асхат, Казахстанский филиала МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана, преподаватель
  • Мусабаева Гулия, Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева, Астана, магистрант
  • Саутбекова Мерей, Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева, Астана, докторант

4. За особые успехи и достижения в области математики:

  • Сураган Дурвудхан - Казахский национальный университет имени аль-Фараби, г. Алматы

Секция 2

Математическое моделирование и информационные технологии

Руководители: Тихомиров В.В., Богомолов С.В., Нетесов В.В.

С докладами на заседании секции выступили 19 участников, всего в работе секции приняли участие 25 студентов, магистрантов и молодых ученых.

Заслушано 19 докладов из 8 вузов, из городов Астана, Петропавловск, Шымкент, Кызылорда, Алматы, Кокшетау, Сержи-Понтуаз, Караганда.


Принято решение:

I. За лучшие научные работы наградить дипломами:

I степени:

  • Воронов Михаил, Карагандинский государственный медицинский университет, г.Караганда

II степени:

  • Губанова Маргарита Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова (г. Астана);
  • Каденов Мират Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана

III степени:

  • Баев Ален и Сыздыкова Дана Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана
  • Шаров Алексей Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана
  • Мухамбетов Марсель Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумелева, г. Астана

II. За успешное выступление на конференции с докладом поощрить грамотами по 4 номинациям:

1. За активное участие в работе конференции «Ломоносов -2011»:

  • Отетилеу Айгерим Кызылординский Государственный университет имени КоркытАта, г. Кызылорда
  • Сеитов Аскар Южно-Казахстанский государственный университет имени М. Ауэзова, г. Шымкент
  • Дорошенко Сергей Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумелева, г. Астана
  • Танырбергенова Камила Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумелева, г. Астана
2. За самостоятельность интерпретации научной проблемы:

  • Танкимов Берик Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумелева, г. Астана
  • Сикорская Ольга Северо-Казахстанский университет имени М. Козыбаева, г. Петропавловск
  • Гах Антон Северо-Казахстанский университет имени М. Козыбаева, г. Петропавловск
  • Хабибулаев Расул Казахстанский экономический университет имени Т. Рыскулова. г. Алматы и Санкт-Петербургский университет точной механики, оптики и информатики, г. Санкт-Петербург

3. За эрудицию и знание научной проблематики:

  • Ипполитова Ольга Северо-Казахстанский университет имени М. Козыбаева, г. Петропавловск

4. За практическую и научную значимость научно-исследовательской работы:

  • Жук Юлия Северо-Казахстанский университет имени М. Козыбаева, г. Петропавловск
  • Аубакиров Абиль Университет Сержи-Понтуаз , Франция г. Сержи-Понтуаз
  • Темиртасов Данияр Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления, г. Кокшетау

Секция 3.

Современные методы и подходы к оценке

региональных экологических проблем

Руководители: Битюкова В.Р., Семенов Е.К., Ташенов А.К., Дронин Н.М., Акбаева Л.Х., Леонтьева С.В.

С докладами на заседании секции выступили 10 участников, всего в работе секции приняли участие около 60 студентов, магистрантов и молодых ученых.

Заслушано 10 докладов из 2 вузов, из городов Астана и Душанбе.

Принято решение:

I. За лучшие научные работы наградить дипломами:

I степени:

  • Петраков Александр Геннадьевич, КФ МГУ, Астана.

II степени:

  • Фарангиси Умед, Филиал МГУ в Душанбе, Душанбе
  • Боровиков Максим Сергеевич, КФ МГУ, Астана

III степени:

  • Пальников Андрей Александрович, КФ МГУ, Астана
  • Киселева Татьяна Михайловна, КФ МГУ, Астана
  • Зикенова Айсулу Игоревна, КФ МГУ, Астана

II. За успешное выступление на конференции с докладом поощрить грамотами по 5 номинациям:

1. За активное участие в работе конференции «Ломоносов -2011»:

  • Шатило Дмитрий Викторович, КФ МГУ, Астана

2. За самостоятельность интерпретации научной проблемы:

  • Шакирова Фируза, Филиал МГУ в Душанбе, Душанбе

3. За эрудицию и знание научной проблематики:

  • Шатило Дмитрий Викторович, КФ МГУ, Астана

4. За практическую и научную значимость научно-исследовательской работы:

  • Ибрагимов Ильдар Талгатович, КФ МГУ, Астана

5. За оригинальность научно-исследовательской работы:

  • Клементович Михаил Александрович, КФ МГУ, Астана

Секция 4.

Роль экономической науки в реализации стратегии развития Казахстана и России

Подсекция 1.

Руководители: Сидорович А.В., Разумова Т.О., Егембердиева С.М.

С докладами на заседании секции выступили 32 участника, всего в работе секции приняли участие 65 студентов, магистрантов и молодых ученых.

Заслушано 32 доклада из 8 вузов, из 6 городов: Астана, Алматы, Караганда, Талдыкорган, Павлодар, Кызылорда.

Принято решение:

I. За лучшие научные работы наградить дипломами:

I степени:

  • Игисенова Мариям Жумабаевна, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана;

II степени:

  • Белова Лариса Владимировна, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана,
  • Ахметов Серик Сергазиевич, ЕНУ имени Л.Н. Гумилева, Астана;

III степени:

  • Кочетов Евгений Дмитриевич, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана,
  • Бутенко Николай Николаевич, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана,
  • Закиева Валентина Жумабаевна, КазНУ имени аль-Фараби, Алматы.

II. За успешное выступление на конференции с докладом поощрить грамотами по 4 номинациям:

1. За активное участие в работе конференции «Ломоносов -2010»:

  • Жантасов Темирлан Бекетович, Евразийский гуманитарный институт, Астана,
  • Жарылгасова Айгерим Сайранкызы, КарГУ имени Е.А. Букетова, Караганда

2. За самостоятельность интерпретации научной проблем:

  • Бакыт Куандыковна, Жетысуский государственный университет имени И. Жансугурова, Талдыкорган,
  • Абденова Карина Викторовна, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана,
  • Кельбрант Ирина Владимировна, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана,
  • Егинжанов Тимур Ерсынулы, ЕНУ имени Л.Н. Гумилева, Астана

3. За эрудицию и знание научной проблематики:

  • Корниенко Ксения Олеговна, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана,
  • Кенжетаев Жантуар Жандаулетович, школа-лицей № 10 имени Абая для одаренных детей, Павлодар,
  • Ковшова Елена Владимировна, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана,
  • Жусупова Айдана Абдуганиевна, Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата, Кызылорда

4. За практическую и научную значимость научно-исследовательской работы:

  • Гринец Ирина Александровна, ЕНУ имени Л.Н. Гумилева, Астана,
  • Агилбаева Асель Аманкайыркызы, КарГУ имени Е.А. Букетова, Караганда,
  • Бельгибаева Меруерт Тохмагамбетовна, Казахский экономический университет имени Т. Рыскулова, Алматы.

Подсекция 2.

Руководители: Худокормов А.Г., Зубенко В.А., Сеселкина Т.В., Райымбеков Ж.С.

С докладами на заседании секции выступили 25 участников. Всего в работе секции приняли участие 75 студентов, магистрантов и молодых ученых.

Заслушано 25 докладов из 7 вузов и 4 городов (Астана, Алматы, Актау, Талдыкорган).

Принято решение:

I. За лучшие научные работы наградить дипломами:

I степени:

  • Можаева Виктория – Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана

II степени:

  • Хисматулина Рамиля – Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана
  • Садыков Данияр, Какухин Данил– Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана

III степени:

  • Сапралиева Айгуль, Тукабекова Амина – Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана
  • Потеряева Марина - ЕНУ имени Л.Н. Гумилева
  • Саттыбаева Зарина - Казахский гуманитарно-юридический университет, г. Астана

II. За успешное выступление на конференции с докладом поощрить грамотами по 4 номинациям:

1. За активное участие в работе конференции «Ломоносов - 2011:

  • Мирзоев. Р. Б.- ЕНУ имени Л.Н. Гумилева, г. Астана
  • Эгамбердиев Э.У., Ескенова Б.Т.- ЕНУ имени Л.Н. Гумилева, г. Астана
  • Папуша Анастасия - Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана
  • Наханов Н.А.- ЕНУ имени Л.Н. Гумилева, г. Астана
  • Чектыбаева Гульдана - Жетысуский государственный университет имени Ильяса Жансугурова, г. Талдыкорган
  • Шамилова Г.К.- Жетысуский государственный университет имени Ильяса Жансугурова, г. Талдыкорган
  • Оразымбетова Дина - ЕНУ имени Л.Н. Гумилева, г. Астана
  • Умарова Айнур - Жетысуский государственный университет имени Ильяса Жансугурова, г. Талдыкорган
  • Шукбаров Данияр - Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш. Есенова, г. Актау
  • Сыздыков Абылай - ЕНУ имени Л.Н. Гумилева, г. Астана
  • Тарыбаева Арай - Жетысуский государственный университет имени Ильяса Жансугурова, г. Талдыкорган
  • Сулейменова Элина - Университет «Туран-Астана», г. Астана

2. За самостоятельность интерпретации научной проблемы:

  • Мишин Виталий, Малгелдина Алия - ЕНУ имени Л.Н. Гумилева, г. Астана
  • Медведева Кристина - Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана
  • Радько Наталья - Казахский экономический университет имени Т. Рыскулова, г. Алматы

3. За эрудицию и знание научной проблематики:

  • Скрынтовская Юлия - Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана
  • Уткина Ксения - Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана

4. За практическую и научную значимость научно-исследовательской работы:

  • Сайдильдина Айжан - Жетысуский государственный университет имени Ильяса Жансугурова, г. Талдыкорган
  • Мустабекова Макпал - Жетысуский государственный университет имени Ильяса Жансугурова, г. Талдыкорган

Секция 5.

Актуальные проблемы языкознания и литературоведения.

Подсекция 1 «Актуальные вопросы литературоведения»

Руководители: Власова Г.И., Кривощапова Т.В., Уразаева К.Б.

С докладами на заседании секции выступило 27 участников, всего в работе секции приняло участие около 50 студентов, магистрантов и молодых ученых.

Заслушано 27 докладов из 6 вузов, из 4 городов. (Астана, Павлодар, Караганда, Актобе)

Принято решение:

I. За лучшие научные работы наградить дипломами:

I степени

  • Ягофарова Люция, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана

II степени

  • Шильке Вячеслав, Карагандинский государственный университет имени Е.А. Букетова, к. Караганда
  • Чихичина Полина, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана

III степени

  • Максименко Анастасия, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана
  • Семенова Анастасия, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана
  • Хайрулина Татьяна, Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова, г. Павлодар
II. За успешное выступление на конференции с докладом поощрить грамотами по 5 номинациям:

1. За активное участие в работе конференции «Ломоносов -2011»:

  • Ларионов Дмитрий, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана
  • Баяндинова Гульзат, Павлодарский государственный педагогический институт, г. Павлодар
  • Мальцева Ирина, Павлодарский государственный педагогический институт, г. Павлодар
  • Савенкова Ольга, Костанайский филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Челябинский государственный университет», г. Костанай

2. За удачный дебют в работе конференции «Ломоносов -2011»:

  • Аникина Ирина, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана
  • Жеребятьев Владимир, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана
  • Рафальчук Ксения, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана
  • Новоселова Яна, Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева, г. Астана
  • Бокаева Карлыгаш, Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева, г. Астана
  • Садиева Дина, Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева, г. Астана

3. За самостоятельность интерпретации научной проблемы:

  • Воробьева Оксана, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана
  • Байгозинова Динара, Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева, г. Астана
  • Макажанова Наргиз, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана
  • Манаева Амина, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана
  • Оразбаева Наркес, Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева, г. Астана
4. За эрудицию и знание научной проблематики:

  • Красильникова Елена, Карагандинский государственный университет имени Е.А. Букетова
  • Султанбеков Ильяс, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана
  • Ольшевская Алина, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана
5. За практическую и научную значимость научно-исследовательской работы:

  • Етеревская Елена, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана
  • Нагаева Ирина, Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева, г. Астана
  • Ровба Любовь, Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева, г. Астана

Подсекция 2 «Языкознание и практическая журналистика».

Руководители: Володина М.В., Байгарина Г.П., Треблер С.М., Литневская Е.И.

С докладами на заседании секции выступили 32 участника, всего в работе секции приняли участие около 40 студентов, магистрантов и молодых ученых.

Заслушано 32 доклада из 6 вузов, из 3 городов: Астана, Караганда, Актобе

Принято решение:

I. За лучшие научные работы наградить дипломами:

I степени

  • Работина Елена, Казахстанский Филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана

II степени:

  • Щербакова Елена, Казахстанский Филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана
  • Курочкин Антон, Казахстанский Филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана

III степени

  • Рудольф Юлия, Казахстанский Филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана
  • Развина Анжелика, Казахстанский Филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана
  • Герман Ольга, Казахстанский Филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана

II. За успешное выступление на конференции с докладом поощрить грамотами по 6 номинациям:


1. За активное участие в работе конференции «Ломоносов -2011»:

  • Чалимов Андрей, Казахстанский Филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана
  • Берлибай Акерке, Евразийский Гуманитарный институт (ЕАГИ), Астана
  • Шигабиева Анна, Карагандинский Государственный Университет имени Е. А. Букетова, Караганда
  • Сарбасова Ботагоз, Актюбинский Государственный Университет имени К. Жубанова, Актобе
  • Дикун Светлана, Актюбинский Государственный Университет имени К. Жубанова, Актобе

2. За самостоятельность интерпретации научной проблемы:

  • Ларионов Дмитрий, Казахстанский Филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана
  • Балакина Юлия, Казахстанский Филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана
  • Шигабиева Анна, Карагандинский Государственный Университет имени Е. А. Букетова, Караганда

3. За эрудицию и знание научной проблематики:

  • Муборакшоева Анжелика, Казахстанский Филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана
  • Пак Александра, Евразийский Национальный университет имени Л.Н. Гумилева, Астана
  • Смолицкая Жанна, Казахстанский Филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана

4.За практическую и научную значимость научно-исследовательской работы:

  • Пестерева Полина, Казахстанский Филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана
  • Дудкина Евгения, Казахстанский Филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана

5. За оригинальность научно-исследовательской работы:

  • Чемармазович Светлана, Казахстанский Филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана
  • Турпакпаева Зарина, Казахстанский Филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана,
  • Дикун Светлана, Актюбинский Государственный Университет имени К. Жубанова, Актобе

6. За активное участие в работе конференции «Ломоносов – 2011»:

  • Калиаскар А.- университет «Туран – Астана», Астана
  • Абельдинова А.- университет «Туран – Астана», Астана
  • Каниева Акмарал- Евразийский Национальный университет имени Л.Н. Гумилева, Астана
  • Каримова Салтанат - Евразийский гуманитарный институт, Астана
  • Жусупова Айгерим - Казахстанский Филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана
  • Киселева Юлия - Казахстанский Филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана
  • Задорожная Людмила - Евразийский Национальный университет имени Л.Н.Гумилева, Астана
  • Курдюкова Ольга - Евразийский Национальный университет имени Л.Н.Гумилева, Астана
  • Кызырова Макпал - Евразийский Национальный университет имени Л.Н. Гумилева, Астана
  • Туканаева Эльмира- Евразийский Национальный университет имени Л.Н.Гумилева, Астана
  • Немцева Алена - Евразийский Национальный университет имени Л.Н. Гумилева, Астана
  • Постолюк Дмитрий - Казахстанский Филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана
  • Головин Илья - Казахстанский Филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана

Подсекция 3 «Казахская филология»

Руководители: Бейбытова К.Д., Алисжанов С.К., Ахметкалиева А.С.

С докладами на заседании секции выступили 11 участников. Всего в работе секции приняли участие 14 студентов, магистрантов и молодых ученых.

Заслушано 11 докладов из 11 вузов и 2 городов (г. Астана, г. Актобе).

Принято решение:

I. За лучшие научные работы наградить дипломами:

I степени:

  • Курмансеитова Алтынай, Актюбинский Государственный Университет имени К. Жубанова, г. Актобе

II степени:

  • Асанбаева Гульшат, ЕНУ имени Л.Н. Гумилева, Астана;
  • Бисенгалиева Маржан, Актюбинский Государственный Университет имени К. Жубанова, г. Актобе

III степени:

  • Агымедуллаева Назерке , ЕНУ имени Л.Н. Гумилева, Астана;
  • Махсудова Оразгуль, ЕНУ имени Л.Н. Гумилева, Астана
  • Мухтарова Назгуль, ЕНУ имени Л.Н. Гумилева, Астана

II. За успешное выступление на конференции с докладом поощрить грамотами по 4 номинациям:

1. За активное участие в работе конференции «Ломоносов – 2011»:

  • Дауылова Жайнагуль- Актюбинский Государственный Университет имени К. Жубанова, г. Актобе

2. За оригинальность научно-исследовательской работы:

  • Купжанов Мерей- Актюбинский Государственный Университет имени К. Жубанова, г. Актобе

3. За самостоятельность интерпретации научной проблемы:

  • Реймбаева Камшат-Актюбинский Государственный Университет имени К. Жубанова, г. Актобе

4. За эрудицию и знание научной проблематики:

  • Смагулова Аманша- Актюбинский Государственный Университет имени К. Жубанова, г. Актобе

Секция 6.

Молодежь в современном мире.

Руководители: Абдильдин Ж.М., Аязбекова С.Ш., Нефедова Л.В., Самарина И.А., Калиев Н.К.

В формировании сборника принимали участие около 53 студентов, магистрантов и молодых ученых из 6 городов и 15 вузов, из них опубликованы 44 работы.

Заслушано 19 докладов из 3 городов и 6 вузов (Астана, Павлодар, Талдыкорган).

Принято решение:

I. За лучшие научные работы наградить дипломами:

I степени

  • Дидигова Мадина, ЕНУ имени Л.Н.Гумилева, г. Астана

II степени

  • Кириченко Алиса, КФ МГУ, г. Астана
  • Пономарева Юлия, ЕНУ имени Л.Н.Гумилева, г. Астана

III степени

  • Сакенова Мадина, ЕНУ имени Л.Н.Гумилева, г. Астана
  • Воробьева Оксана, КФ МГУ имени М.В. Ломоносова;
  • Кулейменов Дауренбек, ЕНУ имени Л.Н.Гумилева, г. Астана

II. За успешное выступление на конференции с докладом поощрить грамотами по 4 номинациям:

1. За самостоятельность интерпретации научной проблемы:

  • Таукен Жанара, Гуманитарного колледжа г. Астаны, Валиева Гульдария, студентка ЕНУ имени Л.Н.Гумилева, г. Астана

2. За эрудицию и знание научной проблематики:

  • Касенова Тогжан, КАЗЭУ имени Т.Рыскулова, г. Астана

3. За практическую и научную значимость научно-исследовательской работы:

  • Ларионов Дмитрий КФ МГУ имени М.В. Ломоносова г. Астана,
  • Пулатова Перизат -КАЗЭУ имени Т.Рыскулова, г. Астана,
  • Амирова Камила -ЕНУ имени Л.Н.Гумилева, г. Астана

4. За участие в работе конференции «Ломоносов – 2011»:

  • Муса Рустам- ЕНУ имени Л.Н.Гумилева, г. Астана
  • Турпанова Томирис ЕНУ имени Л.Н.Гумилева, г. Астана
  • Серикулы Адилет-Академия экономики и права им. У.А. Жолдасбекова, Талдыколган
  • Кенеева Айнур-Национальный центр оценки качества образования МОН РК, Институт стратегического менеджмента образования, г. Астана
  • Шестакова Маргарита- ЕНУ имени Л.Н.Гумилева, г. Астана
  • Естаева Инкар -ЕНУ имени Л.Н.Гумилева, г. Астана
  • Бастемиров Ернар- Павлодарский экономический колледж Казпотребсоюза, г. Павлодар

Дополнительно отмечены за неоднократную победу на конференциях «Ломоносов»:

  • Кочетов Евгений, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, Астана
  • Петраков Александр, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана
  • Ягофарова Люция, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана
  • Садыков Данияр, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана
  • Какухин Данил, Казахстанский филиал МГУ имени М.В.Ломоносова, г. Астана
  • Копежанова Айгерим, Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева, г. Астана


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.