Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

10.10.2022

Марафон «Золотая осень»


  Спорт – это неотъемлемая часть жизни каждого человека. Ведь для хорошего самочувствия и продуктивной работы нам нужны как умственная, так и физическая нагрузка. Наши студенты отлично это знают и всегда с большим энтузиазмом участвуют в различных спортивных мероприятиях, которые организует Казахстанский филиал МГУ. Неудивительно, что одним из самых ожидаемых спортивных событий осени стал ежегодный кросс «Золотая осень».




Несмотря на непредсказуемые перемены погоды, все дружно решили – забегу быть! Традиционный осенний марафон состоялся 5 октября 2022 года в парке «Жерұйық». В нем приняли участие первокурсники всех направлений, которых поддержали и студенты старших курсов.




Приветствовала участников забега заместитель директора по научной работе и воспитательной деятельности Раушан Жабайхановна Абдильдина. Перед началом забега преподаватели физической культуры Филиала провели разминку и поделились важными рекомендациями по технике бега.





Первыми на линию старта вышли девушки, затем бежали юноши. Все участники соревнования старались поддерживать друг друга, но всё же всем было интересно: кто же окажется самым быстрым в этом году?





Лучший результат среди девушек показала Анжелика Лавринова (Г-11), второй к финишу пришла Карина Бикбаева (Г-11), а замыкала тройку лидеров Ксения Ефимович (Г-21). Среди юношей сильнейшим оказался Артем Бобкин (Г-21), вслед за ним финишную черту пересек Руслан Сушков (Г-21), «бронзовым призером» стал Владислав Сердюк (М-11).


Кросс «Золотая осень» – это замечательная традиция, которая объединяет студентов, вносит яркие краски в будничную учебу, позволяет продемонстрировать свою физическую подготовку и просто получить заряд положительных эмоций. И как гласит народная мудрость: главное – это не победа, а участие!


Текст: Алтай Малика

Фото: Кристина Байрактар (фотогалерея)


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.