Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

19.04.2022

Турнир по армрестлингу


Учащиеся КФ МГУ могут похвастаться не только своими умственными академическими способностями, но еще и хорошей спортивной подготовкой, силой и ловкостью. Соревнование, прошедшее 11.04.2022 г., показало, что на карантине студенты время не теряли.


В понедельник состоялся турнир по армрестлингу, в котором участвовала только чистая сила. Любая ловкость рук и мошенничество не ушли от судейской коллегии, в состав которой входили преподаватели физической культуры кафедры СГД во главе с Волковым О. А.


Всего в турнире по армрестлингу приняли участие 23 студента, из которых выбрали 3 лучших в этом виде спортивной деятельности. Процесс соревнования был напряженным, пот на лбу выступал даже у зрителей и судейской коллегии. Наблюдающие яро поддерживали своих фаворитов, сам Джон Брзенк, на чьем счету сотни турниров, восхитился бы накалу страстей.


Бронзовую медаль почти в буквальном смысле вырвал из рук остальных участников Бобкин Артем, получив свое заслуженное третье место.


Обойдя Бобкина Артема, серебро взял герой зрительских симпатий Жумаханов Есимхан.


Не знаем, накачал ли этот участник руку во время написания конспектов или других физических упражнений, однако бесспорно можем утверждать, что победителем турнира по армрестлингу стал Абдукаимов Алишер.




1 место – Абдукаимов Алишер (Э-12),

2 место – Жумажанов Есимхан (ММ-21),

3 место – Бобкин Артем (Г-11).


Мы поздравляем победителей и призываем остальных участников принимать участие в наших спортивных турнирах, потому что любой из вас может оказаться в списках победителей на нашем сайте, а если нет, то, по крайней мере, испытать себя.


Фото: кафедра социально-гуманитарных дисциплин



Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.