Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

08.09.2010

08.09.10 возобновил работу научный семинар кафедры математики и информатики Казахстанского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова «Современные проблемы математики». Руководитель – доктор физико-математических наук, профессор Е.Д. Нурсултанов.

На первом заседании семинара выступила преподаватель ЕНУ имени Л.Н. Гумилева Ш.К. Абикенова с докладом «Дискретизация периодических решений волнового уравнения с начальными условиями из классов W2r(0,1)s, W2ωr1,...,ωrs (0,1)s, Esr».  В докладе были представлены основные результаты ее кандидатской диссертации. Были описаны приближенные восстановления решения волнового уравнения. Получены оценки для начальных условий из пространств Соболева.

Научный семинар продолжает свою работу. На его последующих заседаниях с докладами выступят профессора МГУ имени М.В. Ломоносова и казахстанских университетов, известные ученые, докторанты и аспиранты, магистранты и студенты. Семинар  будет проходить еженедельно, по средам, в 15.30, в аудитории 411 учебно-лабораторного корпуса ЕНУ имени Л.Н.Гумилева.

 

 

 

Текст: А.Б. Муканов

Фото: К.С. Пулиший

 

Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.