Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

05.03.2022

Филиал воплощает мечты в реальность


Магистрант 2 года обучения направления «Филология» (магистерская программа «Медиалингвистика») Зарина Кусанова работала в качестве комментатора телеканала «Хабар» на Зимних Олимпийских играх в Пекине.


Студенты и магистранты Казахстанского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова всегда стараются не только прилежно учиться, но и использовать все возможности для реализации карьерных амбиций. Многие из них еще во время учебы начинают работать по профессии – оттачивать полученные теоретические знания на практике.




Магистрант 2 года обучения направления «Филология» Зарина Кусанова уже почти год успешно совмещает учебу с работой в спортивной редакции телеканала «Хабар». В 2022 году Зарине выпала честь работать на XXIV Зимних Олимпийских играх, которые прошли с 4 по 20 февраля. Совместно с опытными журналистами, комментаторами, продюсерами, режиссерами наша магистрантка с первого до последнего соревновательного дня освещала главное международное спортивное событие этого года.


889e4e09c9d624166e0950302ba25296_XL.jpg


Как отмечает сама Зарина, не смотря на многие преграды, в числе которых мировая пандемия и языковой барьер, первые Зимние Олимпийские игры в ее карьере прошли почти идеально. Она гордится проделанной работой в качестве редактора. Из-под ее пера каждый день выходили большие тексты, которые затем превращались в интересные телевизионные сюжеты и спортивные обзоры. Также Зарина дебютировала в качестве комментатора. Она стала первой девушкой в истории телеканала, которая комментировала хоккей в прямом эфире. Наша магистрантка работала на трансляциях сборных США, Канады, Чехии, Финляндии. Познакомилась со многими выдающимися личностями в мире казахстанского спорта и журналистами других стран. По признанию Зарины, эта Олимпиада для нее «не случилась бы», если бы руководство Казахстанского филиала МГУ не поддержало ее решение и не создало все условия для профессиональной реализации. Поддержка со стороны родного университета помогла ей воплотить мечту детства – стать спортивным журналистом на Олимпийских играх.


Фото: www.altyn-orda.kz/




Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.