Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

11.06.2021

Поздравляем выпускника Филиала,

преподавателя кафедры экологии и природопользования

Дехнича Владимира Сергеевича

с успешной защитой диссертации

на соискание ученой степени кандидата географических наук!




10 июня 2021 года на диссертационном совете географического факультета МГУ состоялась защита диссертации В. С. Дехнича на тему «Низкоуглеродные стратегии развития урбанизированных территорий Казахстана в условиях изменения климата» на соискание ученой степени кандидата географических наук по специальности 25.00.36 – Геоэкология (географические науки).


В. С. Дехнич в 2014 году с отличием окончил Казахстанский филиал МГУ по специальности «Экология и природопользование», в 2016 году с отличием завершил образование в магистратуре МГУ на кафедре физической географии мира и геоэкологии географического факультета. С сентября 2016 года Владимир Сергеевич работает преподавателем кафедры экологии и природопользования в Казахстанском филиале МГУ, ведет курсы: «Методика расчета эмиссий в окружающую среду с использованием информационных технологий ПК «ЭРА», «Техногенные системы и экологический риск», «Инженерная экология», «Геоинформатика», «Геоинформационные системы в экологии и природопользовании», является заместителем ответственного секретаря приемной комиссии Филиала.


За годы работы в Филиале Владимир Сергеевич проявил себя высококвалифицированным и ответственным специалистом, постоянно работающим над повышением профессионального уровня. Являясь участником программы Филиала «Молодой преподаватель», В. С. Дехнич получил необходимое содействие в работе над диссертацией.


Научный руководитель В. С. Дехнича – Николай Михайлович Дронин, кандидат географических наук, заведующий лабораторией природных ресурсов и техногенных изменений природной среды кафедры физической географии мира и геоэкологии географического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова. 



Академик Российской академии наук, Президент географического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, первый вице-президент Русского географического общества Николай Сергеевич Касимов поздравляет Дехнича  В. С. с успешной защитой кандидатской диссертации


Коллектив Казахстанского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова от всей души поздравляет Владимира Сергеевича Дехнича, одного из лучших выпускников направления «Экология и природопользование», с успешной защитой диссертации и искренне желает дальнейших научных и творческих успехов!


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.