Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

29.01.2021

Студенты Филиала на традиционном студенческом огоньке в МГУ


26 января 2021 г. студенты Казахстанского филиала МГУ приняли участие в традиционном студенческом огоньке с участием ректора Московского университета академика Виктора Антоновича Садовничего. Встреча была приурочена ко Дню российского студенчества и проводилась в онлайн-формате.


Участники голубого огонька


Председатель Студенческого совета Филиала Амир Сулейменов имел возможность от имени всех студентов нашего университета поздравить участников торжественной встречи с Днем российского студенчества и Днем Московского университета, а также выразить признательность ректору МГУ В.А. Садовничему за возможность учиться в одном из лучших вузов, имеющем столь славную историю.


А. Сулейменов также отметил, что наступивший 2021 год ознаменован 20-летним юбилеем Казахстанского филиала МГУ, и выразил надежду на участие Виктора Антоновича в праздничных мероприятиях в городе Нур-Султане. Ректор Московского университета ответил, что неоднократно бывал в столице Казахстана, посещал Филиал и с удовольствием, если представится такая возможность, вновь приедет.


Нельзя не отметить участие студентов Казахстанского филиала в праздничных онлайн-мероприятиях, организованных Студенческим союзом МГУ. Так, студент 3 курса направления «Экология и природопользование» Алим Абдулин принял участие в Праздничном гала-концерте участников фестиваля студенческого творчества «Татьянин день». Алим исполнил музыкальную композицию «Рэгтайм Кленового Листа», после чего поздравил всех присутствовавших с Днем российского студенчества:


Посмотреть запись на сайте youtube

(Выступление А. Абдулина 53:15)


Студент 1 курса направления «Филология» Арыстан Иксанов стал участником музыкально-поэтического конкурса «Калейдоскоп студенческой жизни». Арыстан отметил, что участвовать в таком значимом студенческом мероприятии для него очень волнительно и интересно.


Студенты Казахстанского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова благодарят Студенческий союз Московского университета за возможность быть частью большой и дружной студенческой семьи!



Текст: сектор воспитательной деятельности

Казахстанского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.