Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

10.12.2020

«Книга памяти о войне» стала частью фонда Библиотеки Елбасы!


В 2020 году – в год памяти и славы в ознаменование 75-летия Великой Победы студенты и магистранты Казахстанского филиала МГУ имени М. В. Ломоносова издали «Книгу памяти о войне».


Книга памяти войне


«Книга памяти о войне» – живая летопись войны. В народе говорится – «ағаш тамырымен мықты», и наши студенты обратились к своим корням, чтобы рассказать о том, как 75 лет назад казахский народ вместе с братскими народами победил мировое зло с невероятными доблестью и героизмом. Бессмертным подвигам героев войны и тыла, бесценному вкладу казахстанцев в Великую победу посвятили студенты Казахстанского филиала МГУ свой труд!


В преддверии Дня Первого Президента Республики Казахстан и Дня Независимости Республики Казахстан в знак глубокого уважения и признательности «Книга памяти о войне» была представлена Нурсултану Абишевичу Назарбаеву – инициатору создания Казахстанского филиала Московского университета.


Библиотека Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы


С большой радостью хотим сообщить, что коллективный студенческий труд был высоко оценен Елбасы. По его поручению Канцелярия Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы известила нас, что Нурсултан Абишевич с большим вниманием ознакомился с «Книгой памяти о войне», в которой его глубоко тронули искренние, берущие за душу рассказы наших студентов о своих героических родственниках и близких. Елбасы отметил, что «Книга памяти о войне» свидетельствует о прочной и гармоничной связи поколений, о высоком духовном уровне нашей молодежи.


Нурсултан Абишевич просил передать свою благодарность директору Казахстанского филиала МГУ, заслуженному профессору Московского университета А. В. Сидоровичу и Студенческому совету Филиала, который возглавляет Сулейменов Амир, от имени которых «Книга памяти о войне» была передана Первому Президенту Казахстана.


Нурсултан Абишевич благодарит коллектив Казахстанского филиала МГУ имени М. В. Ломоносова за воспитание достойных студентов – настоящих патриотов своей страны и поздравляет всех с наступающим праздником – Днем Независимости Республики Казахстан!


Канцелярия Первого Президента РК – Елбасы проинформировала, что «Книга памяти о войне» по поручению Н. А. Назарбаева передана в Библиотеку Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы, где займет свое достойное и заслуженное место среди документов, связанных с деятельностью Н. А. Назарбаева.


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.