Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

23.10.2020

Филологический Олимп покорен!


Студенты-филологи Казахстанского филиала заняли первое место на Республиканской олимпиаде


20–22 октября 2020 года на базе Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилева проходила ежегодная Республиканская предметная олимпиада по специальности «Филология: русский язык». Команда Казахстанского филиала МГУ заняла первое место в этом студенческом соревновании.


Ищанова НинаИгорь ИвановКива Мария


В Олимпиаде приняли участие команды из Южно-Казахстанского университета имени М. Ауэзова, Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова и две команды, представляющие Евразийский национальный университет имени Л. Н. Гумилева. В состав команды Филиала вошли студентка 4-го курса направления «Филология» Мария Кива и студенты 3-го курса Нина Ищанова и Игорь Иванов.


Олимпиада проходила в три тура: первый тур, лингвистический, включал в себя задания по русскому языку, второй, литературоведческий, состоял из комплексного анализа поэтического текста и написания эссе, и третий тур, который назывался «Визитка», носил творческий характер.


Стоит заметить, что, несмотря на трудности дистанционного формата, организаторы проделали большую качественную работу. Все участники и руководители команд отметили высокий уровень организации мероприятия.


Согласно правилам проведения ежегодных республиканских олимпиад по специальности «Филология: русский язык», следующую Олимпиаду будет принимать у себя Казахстанский филиал МГУ, и мы надеемся, что в будущем году к нам также приедут команды со всего Казахстана, готовые побороться за лидерство в нашем направлении!


Текст: Игорь Иванов


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.