Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

29.11.2015

gW0kKHP3W5As.jpgВ городе Астана 29 ноября 2015 года в развлекательном центре «Думан» состоялось молодежное мероприятие – общегородское посвящение первокурсников столичных университетов в студенты «Жана Белес». Из каждого университета Астаны на посвящение были приглашены лучшие студенты, и в том числе мероприятие посетили десять студентов Казахстанского филиала МГУ.

Мероприятие началось с небольшого танцевального разогрева студентов под музыкальные треки популярного среди молодежи DJ PUZZO. Из всего числа приглашенных были выбраны несколько десятков парней и девушек, которые исполнили замечательный парный танец. От нашего университета в этом танце участвовали студентка филологического факультета Калыкова Зарина и студент факультета ВМК Кожемяк Виталий. После танца для первокурсников с поздравительной речью выступил аким города Астана Джаксыбеков Адильбек Рыскельдинович и вручил студентам, танцевавшим на стене, памятные статуэтки и специальные общегородские студенческие билеты.

На протяжении всего мероприятия для студентов выступали такие артисты, как группа «ОРДА», ДОС, Темир Дулат и другие. Мероприятие вела победительница конкурса «Мисс Казахстан 2015».

KzsThgmXURUs.jpgqu6eO7DK_Y0s.jpgОсобенно выделившимся студентам вручили электронные планшеты в знак поощрения. Среди числа награжденных оказались студенты филологического факультета Маскевич Анастасия и Тайгарина Дина. После официальной части мероприятие продолжилось в веселом ключе.

Посвящение закончилось дискотекой, устроенной для студентов. Все присутствующие оказались довольны мероприятием и на столь яркой ноте начали свою бурную студенческую жизнь!


Асылхан Акмарал, фф-11.


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.