Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

27.04.2020

WhatsApp Image 2020-04-27 at 16.20.45.jpeg


Обращение директора Казахстанского филиала МГУ,
профессора А. В. Сидоровича


Заявление Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева выражает глубокую озабоченность развитием ситуации с опасным вирусом, который угрожает здоровью каждого и уже наносит большой ущерб экономике, каждой семье, каждому человеку. Это общая беда для всех нас. И мы должны вместе противостоять опасности.


Выступление Президента – важное и своевременное напоминание и предупреждение о том, что опасность еще не миновала, что народ должен не просто осознать сложность современного положения, а объединиться вокруг действий по предупреждению дальнейшего распространения инфекции.


В этом направлении, как конкретно показано в Заявлении Президента, руководством страны и лично ее руководителями делается многое. Осуществляются меры по поддержке предпринимательства, бедных слоев общества, неоднократные заявления о том, что государство никогда не оставит в беде своих граждан и будет помогать каждому, подкрепляются делами.


Особо хочу обратиться к молодежи, к студентам. От вашей осмотрительности, понимания сложности существующего положения во многом зависит судьба мер, которые предпринимаются обществом. Такое трудное испытание выпало молодому поколению впервые. Годы становления нового государства, его успехи посеяли в сознании молодежи уверенность, что так будет всегда, и сейчас трудно перейти к другой мысли – что необходимо защищать своими действиями завоеванное благополучие, учиться, оправдывать доверие родителей, старших товарищей, страны.


Коллектив Казахстанского филиала МГУ с полной ответственностью воспринимает меры и действия руководства страны и стремится оправдать высокое звание Московского университета. Успешно проходит процесс обучения наших студентов в Нур-Султане и Москве. Мы проводим мероприятия, которые в это сложное время объединяют наш коллектив. 24 апреля 2020 года состоялся телемост «Евразийская интеграция – историческая инициатива Н. А. Назарбаева», посвященный евразийским инициативам Елбасы. Мы готовимся достойно встретить Великий праздник 75-летия Великой Победы, готовим конференцию «Ломоносов – 2020», посвященную этой великой дате, студенты готовятся к защите дипломных работ. Помогая друг другу, совместно работая над решением задач, которые стоят перед каждым коллективом, выполняя требования и предписания антивирусной защиты, мы можем многое сделать, чтобы преодолеть сложности современного периода.

 

Директор

Казахстанского филиала

МГУ имени М.В.Ломоносова


 А.В. Сидорович


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.