Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

04.02.2020

Привет из Москвы


5s.jpg


Абитуриентов и студентов младших курсов часто интересует то, как живется в Москве их старшим товарищам. Послание Владислава Красножона и его одногруппников – их привет из Москвы всем филиальцам – расскажет нам о том, чем же все-таки живут выпускники.



Учеба в Москве на заключительном курсе является очень интересной и насыщенной. Во время обучения мы познакомились с большим количеством интересных и умных людей, которые обучаются в стенах Московского университета. Нас впечатлило разнообразие курсов, которые позволят улучшить наши профессиональные навыки и выйти на совершенно новый уровень развития.


3s.jpg


Первые месяцы пребывания в Москве мы наслаждались историческими достопримечательностями этого прекрасного города, например, посетили огромное количество музеев, многие из которых абсолютно бесплатны каждую третью неделю месяца. Нас очень впечатлили экспозиции, находящиеся в Третьяковской галерее. Мы с друзьями сделали определенный вывод после посещения этого замечательного места: даже если вас не интересует искусство, то мы все равно настоятельно рекомендуем посетить это место, чтобы увидеть крупнейший в мире музей русского искусства и лицезреть наследие, которое оставили нам предки. Кто знает, может, вы откроете для себя новый мир?!


7s.jpg


Картины, знакомые всем с детства, интересные экспонаты, расположенные в тематических залах, позволяют окунуться в атмосферу различных эпох. Также нас поразили масштабы Красной площади, хранящей секреты многовековой истории. Москва – город очень большой и интересный, здесь можно найти абсолютно все для духовного и личностного развития, но мы очень соскучились по дому и стенам родного Филиала.


10s.jpg


Сейчас у нас настал заключительный этап сессии: все студенты Московского университета заняты подготовкой к экзаменам. Сессия в главном университете России не сильно отличается от тех, что проходят у нас в Филиале. Чтобы было легче во время экзаменов, лучше хорошо потрудиться во время семестра, поскольку преподаватели ставят «автоматы» активным и целеустремленным студентам, которые получают удовольствие от изучения новых дисциплин.


2s.jpg


Нам очень понравилось то, что в МГУ проходят интересные научные конференции, в которых может принять участие каждый желающий. Я участвовал в Международной научной конференции «Хачатуровские чтения – 2019» с докладом «Развитие казахстанского рынка нефти и нефтепродуктов». Каждый может пополнить свое портфолио сертификатом участника и публикацией в респектабельном сборнике. Это очень классный опыт, который запомнится надолго!


9s.jpg


Текст: В. Красножон


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.