Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

25.12.2019

Поздравляем выпускницу Филиала, старшего преподавателя кафедры экологии и природопользования

Аиду Серикпаевну Табелинову

с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени

кандидата географических наук!




24 декабря 2019 года на диссертационном совете МГУ состоялась защита диссертации А. С. Табелиновой «Природные и антропогенные процессы в ландшафтах северо-восточного Прикаспия (Мангыстауская и Атырауская области Казахстана)» на соискание ученой степени кандидата географических наук по специальности 25.00.36 – Геоэкология (географические науки).


WhatsApp Image 2019-12-26 at 15.58.52-s.jpg


Аида Серикпаевна является участником программы Филиала «Молодой преподаватель». Благодаря этой программе она получила необходимое содействие в работе над диссертацией и являлась заочным аспирантом Географического факультета МГУ.


В 2010 году Аида Табелинова с отличием окончила Казахстанский филиал МГУ по специальности «Экология и природопользование», в 2012 завершила образование в магистратуре МГУ на кафедре физической географии мира и геоэкологии географического факультета. Став преподавателем Филиала в 2012 году, Аида Серикпаевна зарекомендовала себя отличным специалистом. А. С. Табелинова ведет несколько курсов: «География», «Физическая география материков», «Введение в геоэкологию», «Картографирование в природопользовании», «Геоинформатика», «ГИС-технологии в экологии и природопользовании» – кроме того, занятия на подготовительных курсах по географии для абитуриентов.




Научным руководителем А. С. Табелиновой является кандидат географических наук заведующий лабораторией кафедры физической географии мира и геоэкологии географического факультета МГУ Николай Михайлович Дронин. Соруководитель – кандидат географических наук Миланова Елена Валентиновна.


WhatsApp Image 2019-12-26 at 15.43.32++s.jpg


Коллектив Казахстанского филиала МГУ имени М. В. Ломоносова от всей души поздравляет Аиду Серикпаевну Табелинову, одну из лучших выпускниц направления «Экология и природопользование», с успешной защитой диссертации и искренне желает дальнейших научных и творческих успехов!


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.