Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

15.03.2016

Педагогическая практика


IMG_8748s.jpg15 марта 2016 года в стенах Казахстанского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова прошла отчетная конференция по педагогической практике студентов-филологов третьего курса.

Педагогическая практика – это составная часть основной образовательной программы по специальности «Филология», завершающий этап в психолого-педагогической подготовке специалиста-филолога. Педагогическая практика относится к разряду профессиональной и целью ее является овладение методами и навыками преподавательской деятельности.

В этом году педагогическая практика филологов-третьекурсников проходила на базе проверенных площадок - в гимназии №6 им. Ю. Гурова, средней школе №22, средней школе №28 и в гимназии №5. Кафедра филологии не впервые отправляет своих студентов завершать психолого-педагогическую подготовку в гимназию №6 и школу №22, что свидетельствует о взаимовыгодном сотрудничестве учебных заведений. Учителя-предметники, которые каждый год становятся кураторами и наставниками юных педагогов, отметили отличную профессиональную подготовку студентов.

Отчетная конференция по традиции проходила в 710 аудитории и длилась три часа. За это довольно продолжительное время каждый из студентов сдал письменный отчет, поделился своими впечатлениями, опытом и переживаниями, рассказал об удачных и не очень педагогических экспериментальных методиках.

Помимо студентов и преподавателей Филиала, в конференции приняли участие учителя-предметники, которых юные филологи «заменяли» в течение трех недель. Учителя признались, как сложно бывает отдать свои классы в руки неопытных практикантов, как каждый из студентов старается показать себя только с лучшей стороны, помогая учителям преодолеть сомнения и неуверенность. Филиал в лице заведующей кафедрой филологии Власовой Г.И. преподнес символический подарки учителям.IMG_8788s.jpg

Таким образом, один из наиболее сложных и ответственных этапов обучения филологов закончился. Огромную благодарность студенты третьего курса выражают кафедре филологии, а также учителям, которые делились с молодежью опытом и знаниями.IMG_8815s.jpg

Текст: Бекенова Айгерим

Фото: К.С. Байрактар


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.