Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

18.11.2019

Посвящение в студенты – 2019


cf6d0e95589bd4c4c321222521d6e383s.jpg

(c) elorda.info

18 ноября в ЦКЗ «Казахстан» прошло ежегодное посвящение в студенты «Jana Beles – 2019», организованное при поддержке столичного акимата. Первокурсникам Казахстанского филиала – Александру Байбузе, автору этой заметки, и Зарине Кусаиновой – посчастливилось принять участие в данном мероприятии.


Церемония посвящения началась с потрясающе поставленного танца, после которого 32 первокурсника вышли на сцену под всеобщие аплодисменты. Вскоре на сцене появился заместитель акима столицы Бактияр Макенович Макен. Во время своего выступления он неоднократно подчеркивал, что у современной молодежи есть все возможное для самореализации, нужно лишь прилагать усилия и стремиться к достижению поставленных целей. Также Бактияр Макенович поделился воспоминаниями о своей студенческой жизни, поздравил первокурсников и пожелал им приобрести те фундаментальные знания, которые в будущем поспособствуют укреплению позиций Казахстана на мировой арене. В завершение выступления заместитель акима столицы вручил первокурсникам огромный студенческий билет. К этому времени подошла очередь давать традиционную клятву.


WhatsApp Image 2019-11-19 at 12.21.42ss.jpg



Когда клятва была произнесена, все 32 первокурсника дружно вернулись на свои места и начался концерт. Концерт длился почти 3 часа, но эти 3 часа оказались невероятно насыщенными. Динамика творившегося на сцене передавалась зрителям, а параллельно с этим ускорялся темп и самого представления. Однако кульминацией всего происходящего стало выступление группы «Ирина Кайратовна»: зал оказался не в силах сдерживать накопленную энергию и танцевать принялись даже самые сдержанные. Но ни одними песнями и танцами был богат концерт. Нашлось также и место колоритному юмору от команды «Сборная Коргалжино», выступление которой отлично вписалось в программу и вызвало у присутствующих приступ гомерического смеха.


WhatsApp Image 2019-11-19 at 12.21.48s.jpg


Церемония посвящения в студенты в этом году удалась на славу. И заслуга здесь кроется не только в компетентном составлении самой развлекательной программы, но и в полной самоотдаче артистов. Несмотря на то, что автор этой заметки был слегка утомлен занятиями, это не помешало ему насладиться шоу, воспоминания о котором скрасят учебные будни.



Текст: Александр Байбуза

Фото: elorda.info, студенты Филиала



Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.