Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

20.10.2019

Поздравляем Д. В. Миллионщикова с защитой диссертации!

 

PICT0047-2s.jpg



3 октября 2019 года на заседании диссертационного совета Д 002.022.03 при Математическом институте имени В. А. Стеклова Российской академии наук состоялась защита диссертации Дмитрия Владимировича Миллионщикова «Когомологии положительно градуированных алгебр Ли и их приложения» на соискание ученой степени доктора физико-математических наук по специальности 01.01.04 – Геометрия и топология.


Д. В. Миллионщиков – выпускник механико-математического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова (1986 г.). В 1994 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук под руководством академика РАН С. П. Новикова. В настоящее время Д. В. Миллионщиков является доцентом по кафедре высшей геометрии и топологии механико-математического факультета.

Дмитрий Владимирович вносит значимый вклад в учебный процесс Казахстанского филиала МГУ имени М. В. Ломоносова: на протяжении многих лет он приезжает в Филиал для чтения курсов «Аналитическая геометрия» и «Линейная алгебра» для студентов-бакалавров направления «Математика».


Коллектив Казахстанского филиала МГУ поздравляет Дмитрия Владимировича Миллионщикова с защитой диссертации и желает дальнейших научных и творческих успехов!



Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.