Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

26.09.2019

Обсуждение направлений выполнения Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о функционировании  Казахстанского филиала Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в Республике Казахстан


IMG_2615ы.jpg


25 сентября 2019 г. директор Филиала, профессор А.В. Сидорович встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Казахстан Алексеем Николаевичем Бородавкиным. В ходе встречи Александр Владимирович проинформировал Посла о направлениях работы Филиала по выполнению Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о функционировании о функционировании Казахстанского филиала МГУ, обсуждались вопросы повышения роли Филиала в развитии отношений между Российской Федерацией и Республикой Казахстан.


photo_277514s.jpg


В тот же день директор Казахстанского филиала МГУ, профессор А. В. Сидорович встретился с вице-министром образования и науки Республики Казахстан Жакыповой Фатимой Надыровной по вопросам выполнения условий Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о функционировании о функционировании Казахстанского филиала Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в Республике Казахстан.


XhcGBBzJы.jpg


26 сентября Александр Владимирович встретился с ответственным секретарем Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан Сабитом Нурлыбаем и руководителями департаментов министерства. На встрече обсуждались вопросы заключения меморандума между Министерством экологии, геологии и природных ресурсов РК и Московским университетом, подготовки кадров по направлению «Экология и природопользование».


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.