Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

28.06.2019

Ярмарка вакансий «Выпускник-2019»


IMG_4740s.jpg


28 июня 2019 года в Казахстанском филиале состоялась ярмарка вакансий. Выпускники получили возможность наладить профессиональные контакты с ведущими работодателями г. Нур-Султана, найти перспективную работу, получить консультации о построении профессиональной карьеры.


Диплом Московского университета – это основа будущего успеха: фундаментальность и практическая ориентированность знаний, получаемых студентами, обеспечивает выпускникам Казахстанского филиала стопроцентную трудоустраиваемость в условиях постоянно растущего спроса на высококвалифицированные кадры. Такие высокие показатели достигаются не только за счет «привлекательности» диплома: Казахстанский филиал развивает связи с представителями различных ключевых отраслей развития Казахстана (например, посредством производственной практики), встраивает получение отраслевых умений и навыков в учебные программы, обеспечивает получение студентами информации и консультационной поддержки по всем секторам рынка труда и по навыкам организации и планирования карьеры. Одной из таких мер поддержки становится традиционная ярмарка вакансий. В этом году участие в ярмарке приняли представители государственных органов, национальных компаний, коммерческих, научных и образовательных учреждений (Комитет государственных доходов Министерства финансов РК, РГП на ПХВ «Государственная техническая служба» КНБ РК, Deloitte, Назарбаев Университет, КГУ «Қоғамдық келісім» при Президенте Республики Казахстан, Институт географии и природопользования МНК «Астана», АО «Банк Центр Кредит», Банк Развития Казахстана, PricewaterhouseCoopers (PwC), ТОО НИПИ «Астанагенплан», ТОО «Казахстанский центр геоинформационных систем», Евразийский банк, ТОО «Кар-Тел», ТОО «Холдинг Samgau», Федерация Тенниса, PMC Intellect, Комитет по правовой статистике и специальным учетам ГП РК, Казахский агротехнический университет имени С. Сейфуллина, Назарбаев Интеллектуальная школа, Российский центр науки и культуры и др.).


IMG_4769s.jpg


Мероприятие открыл директор Филиала профессор А. В. Сидорович. В напутственном слове директор подчеркнул, что перед выпускниками стоит очень важный выбор – выбор профессионального пути.


IMG_4760s.jpg


О важности выбора говорили также и приглашенные специалисты – гости мероприятия, пришедшие в Филиал с рекрутинговой миссией. Директор департамента анализа больших данных АО «Национальные информационные технологии» Сергей Путра рассказал о проектах, которые ведет его организация, и о карьерных перспективах в компании.


IMG_4801s.jpg


Старший специалист департамента управления человеческими ресурсами PricewaterhouseCoopers Азиза Кайсарбекова отметила, что в компании ждут амбициозных и мотивированных сотрудников.


«У нас работают выпускники КФ МГУ. Они одни из самых лучших в нашейкомпании. И, видя то, как они работают, какой у них академический бэкграунд, мы вместе с партнерами решили, что нам нужны сотрудники, окончившие именно ваш вуз. Мы хотим видеть талантливых и умных людей в своих рядах. Крепкие познания в области экономики и математического анализа всегда выделяли выпускников Филиала среди других»

(Азиза Кайсарбекова).


Директор ТОО «Казахстанский центр геоинформационных систем» Талгат Утемисови руководитель группы отдела градостроительной экологии ТОО НИПИ «Астанагенплан» Зарина Мейрамова рассказали о наиболее востребованных на сегодняшний день специалистах и пригласили к сотрудничеству мотивированных выпускников.


Выпускница Филиала 2012 года Айсулу Урумбаева, HR-бизнес-партнер компании Beeline, поделилась своими воспоминаниями о завершении учебы в университете и призвала выпускников оценивать карьерные позиции с точки зрения эффективности применяемых знаний.


«Я как выпускница Филиала могу сказать, что мы всегда уверены, что все двери перед нами открыты, что все работодатели ждут только нас. Я вам скажу, быть выпускником – мало. Нужно хотеть трудиться. А что отличает выпускников КФ МГУ от других, так это жажда знаний: они всегда хотят расти и развиваться»

(Айсулу Урумбаева).


Далее ярмарка вакансий проходила по направлениям обучения. Разойдясь по аудиториям, потенциальные работодатели и выпускники смогли установить профессиональные контакты.


Сильная академическая база, аналитические способности и стремление к развитию – вот далеко неполный список качеств, которые отмечают потенциальные работодатели в выпускниках Филиала. Как отметили представители пресс-службы АОО «НИШ», наши «выпускники одни из лучших. <…> если к ним проявляют интерес такие серьезные организации, как НИШ, то это уже показатель».


Подобные встречи позволяют открывать новый мир возможностей и объединять профессиональными связями тех, кто заинтересован в обоюдном развитии.


Текст: кафедра филологии,

интервью у Айсулу Урумбаевой, Азизы Кайсарбековой взяли магистранты программы «Медиалингвистика»


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.