Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

05.11.2018

За прочными знаниями? Это к нам!


        

IMG_6618s.jpg4 ноября 2018 года в Казахстанском филиале МГУ имени М.В.Ломоносова прошел день открытых дверей для учащихся выпускных классов, их родителей и учителей. На ежегодном мероприятии обсуждались вопросы поступления и условия обучения, перспективы и возможности выпускников Филиала.


Директор Филиала А. В. Сидорович поприветствовал гостей и рассказал о Московском университете и Казахстанском филиале, акцентируя внимание на важности выбора профессии и высшего учебного заведения в условиях постоянно растущего спроса на квалифицированных специалистов. Высокий уровень образования в Филиале объясняется тем, что обучение ведется по стандартам, учебным планам и академическим базам Московского университета преподавателями МГУ, которые регулярно приезжают в Астану. Важно, что третий, четвертый курс бакалавриата и последний семестр магистратуры студенты проводят в Москве, где продолжают свою учебную деятельность, готовятся к выпускным экзаменам и защищают квалификационные работы. Это позволяет аттестационной комиссии МГУ оценивать уровень знаний и достижений казахстанских студентов наравне с московскими.

IMG_6609s.jpg

Статистика показывает, что выпускники Филиала являются конкурентоспособными специалистами, востребованными в Казахстане, России и других странах, что способствует их успешному распределению и трудоустройству. Обучение студентов по пяти направлениям бакалавриата и четырем направлениям магистратуры в Астане и Москве финансируется из государственного бюджета Республики Казахстан, что предоставляет возможность получить качественное образование.

IMG_6674s.jpg

Подробнее о каждом направлении рассказали представители факультетов МГУ имени М. В. Ломоносова: преподаватель механико-математического факультета И. К. Козлов, доцент факультета вычислительной математики и кибернетики А. А. Полосин, доцент географического факультета А. В. Хорошев, профессор экономического факультета А. В. Сидорович и доцент филологического факультета Л. А. Нестерская.


Ответив на вопросы гостей, директор Филиала предложил им ближе познакомиться с преподавателями, больше узнать об особенностях обучения и студенческой жизни в рамках работы секций по направлениям обучения. IMG_6781s.jpg


Текст: Анна Абрамова

Фото: Е. Воронова, Е. Ибирагим


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.