Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

08.10.2015

IMG_5673s.jpg

8 октября 2015 года в 15.00 в Национальной академической библиотеке Республики Казахстан состоялась торжественная церемония посвящения первокурсников в студенты Казахстанского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова.

IMG_5720s.jpgГостей приветствовали руководитель сектора культурных программ Национальной академической библиотеки Жумабаев Батырхан Еликович и руководитель Представительства Россотрудничества в Республике Казахстан, советник посольства Российской Федерации В.Л. Нефедов. Заместитель директора Казахстанского филиала МГУ по воспитательной работе и развитию профессор Н.Ж. Шаймерденова, заведующие кафедрами и библиотекари Филиала вручили 150 первокурсникам читательские билеты, открывая недавним абитуриентам дверь к фундаментальным знаниям. Руководство и преподаватели Филиала, а также их московские коллеги – доцент кафедры классической филологии МГУ Я.Л. Забудская и доцент кафедры геохимии ландшафтов и географии почв МГУ Д.Л. Голованов – поздравили первокурсников с началом нового, важного этапа в их жизни. С докладом выступила заведующая кафедрой филологии профессор Г.И. Власова. Оставив позади вступительные испытания, получив студенческие и читательские билеты, первокурсники формально присоединились к студенческому братству.

В завершение церемонии представители Национальной академической библиотеки провели для первокурсников экскурсию по залам библиотеки.


Фото: К.С. Байрактар (Фотогалерея)



Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.