Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости
Cтуденты, преподаватели, сотрудники Филиала и члены их семей приняли участие в акции памяти «Бессмертный полк»

11.05.2017

«Это нужно не мертвым – это нужно живым…»


9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне –  студенты, преподаватели, сотрудники  Казахстанского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова  и члены их семей приняли участие в акции памяти «Бессмертный полк», которая, как и во многих городах по всему миру, прошла в Астане.

У каждого, кто пришел в этот день к монументу «Қазақ Елi», откуда начиналось шествие, была своя история, история семьи, ставшая неразделимой с историей Великой Отечественной войны, с историей страны, народ которой выстоял в смертельном противостоянии с врагом.

У каждого в руках был портрет, фотография близкого человека, память о котором будет передаваться из поколения в поколение.

Шествие сопровождалось музыкой и песнями военных лет, которые знакомы с детства всем. И порой достаточно было кому-то одному запеть всеми любимые строчки из песни «День Победы», как в один миг слова подхватывались тысячей голосов, всех без исключения!

Ощущение радости, единения  и вместе с тем глубокой печали переживали все, кто шел в этот день по улицам города, отдавая дань памяти погибшим в страшной войне.

Шествие завершилось возложением цветов к монументу Защитникам Отечества. 


Текст: Брянская М.А.



Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.